Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вдохновенное или автоматическое письмо





Если вам не нравится работать в группе, то лучший метод развития способностей – вдохновенное или автоматическое письмо. В стародавние времена было два основных инструмента для этого – «Говорящая доска», или «Доска Уиджа», и планшетка.

«Доска Уиджа» – это плоская доска, на которой написаны буквы, цифры и слова «нет» и «да». Хотя теперь к ней относятся скорее как к забавной игре, в прошлом этой доской пользовались очень многие для общения с духами. Нужно было, слегка коснувшись пальцами планшетки (маленькая дощечка, перемещающаяся по поверхности «Доски Уиджа» и указывающая на буквы и цифры), задать вопрос миру духов. Участники сеанса концентрировались на вопросе, а дух должен был двигать планшетку, останавливаясь на разных буквах, которые затем складывались в слова, из которых состоял ответ.

Я бы не стал рекомендовать этот инструмент для начинающих духовные контакты. Он обладает энергией, притягивающей низшие сущности, которые соответственно могут создавать проблемы. После каждого использования нужно накрыть доску и убрать ее. В противном случае она будет служить открытой дверью, особенно для бестелесных и привязанных к земле душ (см. главу 9).

Настоящая планшетка была изобретена как инструмент именно для автоматического письма. Она представляла собой устройство в форме сердечка, на которое надо было положить руку, зажав между указательным и средним пальцами карандаш. Затем, войдя в измененное состояние, спирит позволял духовным сущностям свободно двигать планшетку по бумаге, на которой таким образом возникали слова послания. Дух накладывает свою волю на обычные движения вашей руки, для того чтобы явить ответ на вопрос.

Для того чтобы открыть в себе способность к автоматическому письму, вам вовсе не понадобятся эти устройства. Сейчас я расскажу вам о другом методе.

 

1. Выберите время для занятий. Наибольший эффект от выполнения этого упражнения вы получите, если станете заниматься в одно и то же время каждый день.

2. Сядьте удобно, возьмите ручку и блокнот. На это упражнение вам придется тратить по полчаса ежедневно.

3. Начните с молитвы и сформулируйте замысел. Возможно, вы захотите создать особую атмосферу при помощи благовоний, ароматических масел или свечей. Полностью расслабьтесь по технике прогрессивной релаксации, дабы войти в соответствующее медитативное состояние. Затем выполните упражнение «Мистический брак». Прочитайте молитву об укреплении духа, о защите и о духовном наставлении, затем мысленно попросите прийти одного или нескольких духовных проводников.

4. Расслабляясь, внимательно следите за тем, что вы испытываете. Поначалу вы пассивны и спокойны. Медитируйте, сосредоточившись на опознании прикосновения духа. Когда вы полностью расслабитесь, мысленно призовите духа и прикажите ему приблизиться к вам. Обращайте внимание на свои ощущения. Чувствуете ли вы что-нибудь особенное? Цвет? Звук? Прикосновение или покалывание? Не поменялась ли температура? Запишите все впечатления, какими бы незначительными они вам ни казались. (Помните, что мы учимся распознавать приближение духа, этот навык и не должен быть развитым сначала.)

5. Следующий шаг, возможно, вызовет у некоторых определенные трудности, однако он крайне эффективен в том, что касается открытия линий связи. Получив первые впечатления, не выпускайте карандаш из рук, лежащих на листе бумаги. С закрытыми глазами начните беседу с приблизившимся духовным проводником. Не беспокойтесь о том, что вы, возможно, придумали все это сами. Помните: мы работаем с миром духов при помощи нашей способности к творческому мышлению, для того чтобы выстроить сознательное восприятие. Задайте духу вопрос и, получив от него ответ, запишите его тут же на бумагу. Не открывайте глаз, совершенно неважно, каким будет ваш почерк – аккуратным или корявым и небрежным. С закрытыми глазами вас не будут отвлекать внешние раздражители, и вы не выйдете из измененного состояния. Через какое-то время вы овладеете навыком письма вслепую и сможете записывать всю беседу с духом, не открывая глаз. Начните с таких вопросов как:

• Можешь ли ты прикоснуться ко мне еще раз? (Вы также можете обозначить особое место на теле, к которому духу надо прикоснуться. Это поможет отличить этого проводника от остальных.)

• Ты мужчина или женщина?

• Ты часто бываешь рядом со мной?

• Когда мне с наибольшей долей вероятности удастся опознать тебя?

• Какой цели ты служишь в моей жизни?

• В какой сфере моей жизни твое присутствие особенно заметно?

• Как тебя зовут?

• Есть ли какой-нибудь цвет, аромат или звук, которые привлекают тебя?

• Можешь ли ты показать перед моим мысленным взглядом, как ты выглядишь? (Не отчаивайтесь, если поначалу ничего из этого не выйдет. Если вы проявите достаточно настойчивости, результаты будут. А когда это случится, неплохо было бы набросать примерный портрет в блокноте.)

• Можешь ли ты рассказать мне нечто такое, что мне следовало бы знать в настоящее время?

• Как я могу помочь нашей настройке друг на друга?

• Есть ли у тебя еще какие-нибудь послания для меня?

 

6. Записывайте все, что придет на ум. Продолжайте писать, даже если вам кажется, что мысли никак не связаны между собой. Не обращайте внимания на грамматику и синтаксис. Изначально вы просто выстраиваете энергию восприимчивости для восприятия духов. Задав вопрос, позвольте своим мыслям течь свободно в любом направлении, запишите полученные ответы. Не думайте о них и не пытайтесь их анализировать. Просто зафиксируйте на бумаге. По прошествии получаса вы сможете вернуться к ним и перечитать.

7. Вы открываете линии связи. Сперва через собственную интуицию, затем – в конечном итоге – через ваших духовных проводников. Проявив достаточную настойчивость, вы заметите, что написанное вами принимает форму одного определенного человека.

Когда установится контакт и откроются линии связи, каждый проводник будет начинать и заканчивать коммуникацию своим особым, определенным образом. Когда я только начинал работать с этим, мне удалось выяснить, что любая беседа с одним моим проводником всегда неизменно заканчивается образом цветка – никаких особых изысков, просто цветок. Я зарисовал его точно так же, как записывал все прочие впечатления.

8. Под конец отведенного на упражнение времени остановитесь и завершите сеанс. Вознесите молитву благодарности всем духам, которые были рядом с вами в течение сеанса, вне зависимости, опознали вы их присутствие или нет. Выполните упражнение Срединного столпа, чтобы заземлить свои энергии.

 

При переходе от вдохновенного письма к автоматическому ваша рука начнет рисовать крючки, завитки и кружочки, как будто у нее есть свой разум. Когда это произойдет, вы даже можете временно потерять чувствительность руки. Не беспокойтесь, это нормальное ощущение. Так может продолжаться несколько недель, прежде чем на бумаге появится что-то вразумительное.

Как всегда, ключевым моментом является настойчивость и упорство. В них кроется львиная доля вашего потенциала. Я встречался с людьми, чей навык автоматического рисования поистине потрясает. Они создавали прекрасные картины, весьма замысловатые, причем делали это с такой скоростью, что даже глазами уследить было невозможно. Один человек практически всегда закрывает глаза, когда рисует или обсуждает темы, никак не связанные с изображением на рисунке.

Об измененных состояниях сознания и творческих способностях, которые мы обнаружим в себе и в своих мирах, нужно узнать многое. Этот процесс узнавания и скрывает в себе чудесное приключение, в ходе которого мы научаемся связываться с миром духов, особенно в случае вдохновенного или автоматического письма.

 

Date: 2016-11-17; view: 335; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию