Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как познакомиться с одним из четырех великих архангелов





Когда вы определите, с каким архангелом у вас вероятнее всего возможен резонирующий контакт, можно начинать процесс открытия дверей для более близкого взаимодействия и общения. Для того чтобы проще было связаться, можете использовать несложные техники медитации.

Используя следующую технику, мы будем развивать предыдущие упражнения по духовному контакту. Для начала нам нужно познакомиться с оккультными знаками (символические обозначения архангелов) и их назначением. Приводимые здесь оккультные знаки основаны на технике Золотого Рассвета, которая заключается в начертании древнееврейских букв имени на символе креста в круге (розенкрейцера). Существует также множество других вариантов создания этих знаков.

 

 

Во время медитации оккультные знаки служат как бы позывным сигналом для тех энергий, которые они представляют. В данном случае они играют роль позывных для архангелов.

 

1. Убедитесь, что вас никто не побеспокоит в ближайшее время.

2. Зажгите благовония или используйте эфирные масла в соответствии с вашими целями.

3. Выполните ритмическое дыхание и прогрессивную релаксацию. Чем большего расслабления вам удастся достичь, тем проще будет настроиться на эти сущности.

4. Выполните упражнение «Мистический брак» для активации вашего внутреннего зрения (см. главу 3).

5. В ходе этого упражнения вы призовете архангела, которого ищете. Это подразумевает «придание тона». Имя каждого архангела при правильном произнесении и интонировании состоит из трех слогов. Это свидетельствует о присущей энергии и влиянии архангельского царства. Три – это число нового рождения, создания и Святого Дитя внутри нас, рожденного из союза мужского и женского начал, присущих нам.

РАФАИЛ = Ра-Фа-Ил

МИХАИЛ = Ми-Ха-Ил

ГАВРИИЛ = Гав-Ри-Ил

АРИИЛ = А-Ри-Ил

Перед медитацией стоит потренироваться в интонировании имен. Однако для вас, возможно, будет проще просто создать ментальную проекцию их имен во время медитации. Интонирование архангельских имен крайне благотворно, оно стимулирует, защищает, приводит в равновесие и время от времени может использоваться для усиления и оздоровления ауры.

Для начала выберите архангела, которого вы хотите призвать, затем подготовьтесь к медитации. Начните с глубокого дыхания. Вдохнув, тихо проговорите имена призываемых архангелов. Интонируйте их слог за слогом. Каждый слог должен получать одинаковое ударение. Делая вдох, молча подумайте об этом имени, слог за слогом; на выдохе произнесите имя в голос, слог за слогом. Например: вдох (беззвучно)… выдох (в голос). Это одновременно отражает физическое и духовное воздействие вашей дыхательной гимнастики, например: вдох (духовное)… выдох (физическое). Интонирование помогает вам перебросить мостик в ангельское царство, а также призывает архангелов подойти ближе.

6. Представьте, как перед вами появляется дверь. Она выкрашена в цвет того архангела, которого вы хотите призвать. На двери вырезан оккультный знак этого архангела. Когда образ прояснится, выполните следующую медитацию.

 

Вы стоите перед дверью. Вытягиваете руку и проводите пальцем по вырезанным в двери знакам. От этого дверь начинает мягко вибрировать. Раздается тихое жужжание. Вы отступаете на шаг назад, не зная, что за этим последует.

 

 

Представьте себе, как перед вами появляется дверь. На ней вырезан оккультный знак того архангела, встречи с которым вы ищете. Дверь покрашена в цвет, связанный с этим архангелом.

 

Дверь начинает открываться внутрь. После того как она полностью откроется, на вас из дверного проема проливается яркий кристальный свет. Свет того же оттенка, что и дверь. Он льется на вас, проходит насквозь, мягко обволакивает. Он приглашает вас на порог, в царство за дверью.

Вы ступаете за порог, и дверь закрывается за вашей спиной. Вас окружает цвет и мягкий звук. Словно цвета сами поют вам приветственную песню. Перед собой вы видите море цвета – того же самого, который связан с вашим архангелом, но различных оттенков и полутонов.

На некотором расстоянии вы видите нечеткое облако ярких оттенков. В этом царстве, где все меняется и бесконечно смешивается, облако занимает свое постоянное место. Вы понимаете, что это и есть тот, кого вы призывали.

Тихо, неуверенно вы интонируете имя архангела. Далекое облако становится ярче. С большей уверенностью в голосе вы вновь интонируете его имя. Облако мерцает и мягко парит навстречу вам. Произнеся имя архангела в третий раз, вы видите, как из мерцающего облака кристального света выходит прекрасное лучезарное существо.

Энергия, которую излучает это возвышенное существо, подобна крыльям, обнимающим со всех сторон, она наполняет вас радостью и поселяет в сердце воодушевление. Никогда прежде вы и представить себе не могли, что сердце по правде может петь, но теперь вы чувствуете – может.

У вас в голове звучит голос, поющий ваше имя. Вы и представить не могли, что оно может быть столь мелодично. Вы поднимаете взгляд на чудесного архангела. Его взгляд остановился на вас. Его глаза древнее самого времени и искрятся силой и бесконечной любовью. Вы смотрите в них, и через ваше сознание начинают проходить образы – или даже целые сценарии.

Вы видите моменты своей жизни, когда архангел помогал вам без вашего ведома. Перед вашим взором возникают картинки, но вы никогда не бывали в тех местах и не знаете, когда это происходило. Позднее, научившись работать с этим чудесным созданием, вы увидите сцены новой жизни, испытаете новые приключения и ощутите ни с чем не сравнимую радость.

Когда образы меркнут, архангел подходит и обнимает вас. Вы слышите послание, которое он шепчет вам на ухо. Он целует вас в лоб, и ваши тело и душа отзываются мурашками удовольствия. Вас переполняет чувство совершенного счастья.

Зная о новой силе внутри себя, вы протягиваете сердце и разум, желая прикоснуться к этому волшебному созданию. Мгновение вам кажется, что напряжение слишком велико, его невозможно выдержать, но затем в течение нескольких коротких секунд вы ощущаете себя одним целым с этим лучезарным существом. И тогда приходит понимание, что ваша жизнь никогда уже не будет прежней.

Архангел отходит назад к облаку, и оно плавно исчезает вдали. Дверь позади открывается, и, оглянувшись еще один раз на мир света, вы ступаете за порог, во внешний мир. Когда дверь закрывается, вы понимаете, что она не бывает по-настоящему заперта. Эта дверь будет и впредь помогать вам взлетать на ангельских крыльях.

 

Date: 2016-11-17; view: 711; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию