Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Творческое воображение





Творческое воображение позволяет сознанию порождать образы и сцены, связанные с целью медитации. Создаваемые разумом картинки должны быть трехмерными. Это похоже на очень сосредоточенный сон наяву или даже на настоящий сон, в события которого вы проваливаетесь полностью, теряя контроль над происходящим в реальности. Это творческое воображение или «творческое познание» – ключ к дверям в мир духов.

Как понять, что переживаемое нами является истинным контактом с духами, а не отражением творческого воображения? Начиная работу с упражнениями по медитации, мы видим себя при определенном стечении обстоятельств или представляем, что переживаем такую ситуацию. Настоящий шаманский транс или шаманское путешествие помещает нас внутрь ситуации. Мы самым непосредственным образом переживаем и ощущаем ее, и наши чувства могут выходить далеко за пределы описанных образцов.

В ходе медитации душа научается проникать в идеи, образы и символы, открывая себе доступ к миру духов. Развив способность объединяться с нашими символами медитации, мы начинаем переход от картинок сознания к их оригиналам, неподвластным человеческим чувствам. Когда наша работа и упражнения принимают такую форму, мы переходим от пассивного осознания к активному взаимодействию.

Воображение открывает двери, вдохновение позволяет исследовать эти миры. Таким образом, мы открываемся для непосредственного духовного осознания вместо восприятия картинок и образов, которые надо сперва перевести.

Работая с упражнениями из этой книги, вы встретитесь с различными уровнями транса и измененных состояний сознания, о которых мы вкратце говорили ранее. Легкий транс соответствует обычному спокойному состоянию. Если мы расслаблены, то становимся более восприимчивыми к нематериальным воздействиям извне. Дыхание при этом должно быть ровным и спокойным, как при отходе ко сну, но крайне важно оставаться в полном осознании происходящего. Иными словами, ключевыми являются состояния расслабленности и бдительности, именно они нужны для развития способности духовного контакта.

В состояниях более глубокого транса человек перестает осознавать, что происходит вокруг него. Во многом это похоже на сон, только без храпа. (В данной книге мы будем касаться только методов контролируемых трансовых состояний.) Развить способности и обрести контроль над ними всегда намного эффективнее, чем просто сидеть и ждать, пока тебя используют как инструмент. Осознаваемый и контролируемый духовный контакт подразумевает, что ваше развитие находится в ваших руках.

1 Учебник спиритизма неизвестного автора. С. 40.

2 Риерсен и Гарольде. Духовная коммуникация. С. 5.

 

 

Date: 2016-11-17; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию