Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Провозглашение Слова





Я отказываюсь ходить видением.

Я хожу верой.

2 Коринфянам 5:7

 

Для последующего изучения: 3 Царств 17:1-16

Ежедневное чтение: Иеремии 22-23; Псалом 73

 

Октября

Живите по максимуму

«Пусть наша жизнь выражает истину в любви...

Окутанные любовью, будем возрастать во всем в Него, Который есть Глава, Христос (Мессия, Помазанный)». Ефесянам 4:15, Расширенный перевод

Церковь в целом недовольна плотскими путями и незрелостью. Мы хотим отложить детство в сторону и возрастать духовно. Мы хотим быть больше похожими на Иисуса.

У Апостола Павла было такое же желание. OA ревностно молился о том дне, когда мы достигнем «настоящей зрелости (полноты личности, которая является не меньшей, чем стандарт высоты Христова совершен­ства), меры полного возраста Христова и завершенности в Нем» (Ефеся­нам 4:13, Расширенный перевод).

Апостол Павел не только молился о такой духовной зрелости, он увещевал нас, верующих, активно достигать ее (Ефесянам 4:15).

Когда я изучала плод духа, я все больше начала осознавать, что любовь - это самый важный ключ к возрастанию в Боге. Я увидела, что если мы не возрастаем в любви, то мы вообще не возрастаем.

Мы не сможем наслаждаться полнотой Божьей, которой так жаждем, пока не начнем постоянно ходить в любви. Наше хождение в любви оказывает прямое влияние на проявление Божьего присутствия и Его силы в нашей жизни.

Для некоторых людей это может стать сюрпризом. Они считают, что любовь - это основа и ее нужно изучать только начинающим христианам. Они могут считать дары Духа - иные языки и истолкование языков, дары исцелений и чудотворения - более важными для зрелого верующего. Но, согласно записанному в 1 Послании к Коринфянам, духовные дары не являются признаком духовной зрелости. Апостол Павел назвал верующих в Коринфе младенцами во Христе, по-прежнему недуховными, находящимися под контролем плоти (1 Коринфянам 3:1,3).

Какими бы замечательными ни были дары духовные, но именно плод духа показывает, что человек ходит в духе, а не по плоти.

Поэтому, если хотите знать уровень своей духовности, не смотрите на то, какие дары Духа могущественно действуют через вас, смотрите на плод в вашей жизни. Особенно обратите внимание на то, ходите ли вы в любви. Просто невозможно ходить в духе или быть духовным человеком, не будучи управляемым любовью. От этого зависит качество нашей жизни. Жизнь, управляемая любовью Божьей, является тем, что открывает нам возможность ходить в духе и жить по максимуму в Божьих благословениях и Его силе!

 

Date: 2016-07-05; view: 223; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию