Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Провозглашение Слова





У меня есть дух веры!

2 Коринфянам 4:13

 

Для последующего изучения: Исход 10:16-23

Ежедневное чтение: Исаии 26-27; Псалом 40

 

Сентября

Место молитвы

«И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать; и покажу чудеса на небе вверху и знамения на земле внизу». Деяния 2:18-19

Сегодня больше, чем когда-нибудь раньше, для каждого христианина важно понимать, что мы живем в последние из последних дней. Вскоре начнется величайшее излияние славы Божьей за всю историю этой земли. Как и говорится в Библии, начинают происходить удивительные, сверхъестественные события.

Но многие верующие смотрят на них издалека, так, как будто их это не касается. Они думают, что Бог по Своей суверенной воле опорожнит большую емкость со Своей славой, рассыпая чудеса и знамения по всей земле. Но это не так.

Все произойдет так, как описано во 2-й главе Деяний. Если вы внима­тельно прочтете последнюю часть сегодняшнего места Писания, то увидите Божественную связь. Вы поймете, что Бог говорит, что когда Его слуги пророчествуют, когда они возвещают Его божественную волю и Его дели в ходатайстве с верой, то в ответ на их слова Он совершит чудеса и знамения.

Это означает, что если это последнее излияние славы придет во всей полноте, значит, все Божьи слуги должны занять каждый свое место. Какое место? Место молитвы!

Несколько лет назад, когда я изучал вопрос власти человека, я снова и снова замечал в Слове Божьем, как молитвы Божьих людей предшествовали Его действиям на земле. Однако я все равно продолжал придерживаться мнения, что Бог выполняет самую важную работу независимо от людей.

Однажды, молясь об этом, я сказал: «Господь, Ты ведь по Своей суверенной воле привел Иисуса на землю, не так ли?»

Он ответил: «Нет».

«Ты хочешь сказать, что были люди, которые ходатайствовали о рождении Иисуса?»

Он сказал: «Да». Затем Он напомнил мне о Симеоне.

Господь открыл мне историю Симеона, описанную во 2-й главе Евангелия от Луки. Я увидел, как он по водительству Духа Святого пришел в храм, когда Иосиф и Мария посвяща­ли Иисуса. Я прочитал о том, как он ревностно молился, прося Бога послать Искупителя.

Удивительно уже то, что, когда Симеон увидел Иисуса, он тут же узнал, кем был Иисус. Еще более удивительно то, что он знал, что Иисус принесет спасение язычникам (см. 32-й стих) - факт, о котором Церковь не знала, пока Петр не пришел в дом Корнилия через десять лет после Дня Пятидесятницы!

Мы должны встать на колени и начать молиться о полноте последнего излияния Духа Святого в эти последние дни. Мы должны начать провозглашать Слово Божье и Его волю для этого последнего часа в пророчестве и ходатайстве, чтобы Он мог творить чудеса и знамения.

Мы должны занять это место молитвы.

 

Date: 2016-07-05; view: 228; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию