Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 4. Власти союза.





Статья 45.

Правительство союза состоит из следующих органов: Высший Совет союза президент союза и его заместитель Совет министров Национальный Совет союза Верховный федеральный суд.

 

Раздел 1. Высший Совет.

Статья 46.

Высший Совет союза представляет высший орган власти. В него входят губернаторы всех эмиратов, составляющих ОАЭ, или тот, кто занимает пост губернатора в случае, если его присутствие по какой-то причине невозможно. У каждого эмирата один голос на заседании Совета.

 

Статья 47.

В ведении Совета находятся следующие вопросы:

1. Высший совет союза определяет внутреннюю и внешнюю политику государства, а также все то, что составляет цели и интересы всех эмиратов.

2. Утверждение различных законов до их принятия, среди которых ежегодный бюджет и годовой отчет.

3. Утверждение указов, манифестов и декретов до их принятия президентом союза.

4. Утверждение соглашений и договоров.

5 Высшему совету союза принадлежит исключительное право назначения, увольнения и принятия отставки премьер-министра по предложению главы государства.

6. Принятие назначений президента и судий союза, их отставок и увольнений, что происходит после соответствующих указов.

7. Контроль на высшем уровне за делами союза.

8. Прочие обязанности, которые предписывает Конституция или законы союза.

 

Статья 48.

Высший Совет разрабатывает проект, по которому планирует работать, а также принцип голосования. Заседания Совета проходят закрытыми.

 

Статья 49.

Решения в Совете принимаются большинством голосов, среди которых должны быть представители эмиратов Абу- Даби и Дубаи. Что касается решений Совета по неотложным вопросам, то они принимаются большинством голосов. Эти вопросы определяет внутренний устав Совета.

 

Статья 50.

Заседания Совета проходят в столице Союза. Разрешается проводить эти заседания в любом другом заранее обговоренном месте.

 

Статья 51.

Высший Совет выбирает президента союза и его заместителя, который выполняет функции президента во время его отсутствия по какой-либо причине.

Date: 2016-11-17; view: 220; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию