Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Провозглашение Слова





Я почитаю Господа своим имуществом и начатками со всех моих доходов.

Мои житницы переполнены, и точила переливаются новым вином.

Притчи 3:9-10

 

Для последующего изучения: 2 Коринфянам 9:6-11

Ежедневное чтение: Судей 10-11; Римлянам 6

 

 

Апреля

Бог любит вас, потому что Он хочет любить вас!

«Поразит пред тобою Господь врагов твоих, восстающих на тебя; одним путем они выступят против тебя, а семью путями побегут от тебя». Второзаконие 28:7

Вы знаете, что означают десять заповедей? Для западного менталитета они означают: «Даже не осмеливайся воровать, убивать или пожелать чужого». Но для человека с менталитетом завета, понимающего Божий «хесед», они означают что-то совершенно другое.

«Хесед» - это слово завета. Оно означает: «Божья милость, доброта, блага, Его милосердие и верность». Это Его безусловная любовь к вам.

Для человека завета Бог говорит в десяти заповедях: «Послушай, сын, тебе не нужно желать чужую жену. Я уже приготовил для тебя другую. Тебе не нужно никого убивать. Принеси Мне эту проблему. Я воздам. Ты состоишь со Мною в завете.

Тебе не нужно становиться вором. Я восполню твои нужды по богатству Своему в славе. Только живи в любви и в вере, а Я позабочусь обо всем остальном».

Если вы разовьете такое сердце, такое мышление и такой образ действий, это сделает вас бесстрашным. Любовь... милость... «хесед» изгоняют страх (1 Иоанна 4:18).

Я просто слышу, как в вашем разуме кипит работа. «Да, брат Коупленд, это звучит хорошо. Но я сделал кое-что очень плохое уже после того, как стал христианином. Я просто испортил свою часть завета».

Нет, не испортили. Вы не можете нарушить этот завет, потому что он не заключен между вами и Богом. Он заключен между Богом и Иисусом.

Вы не можете разбить его. Вы можете прекратить с ним общение, повернуться к нему спиной и отказаться принимать его блага. Все это по-прежнему будет доступно вам, когда вы покаетесь.

«Да, но я просто не понимаю, как Бог может продолжать любить меня после всего, что я натворил».

Послушайте, на Божий «агапэ-хесед» не влияет то, что вы делаете или не делаете. Это безусловный акт Его воли. Бог любит вас, потому что Он хочет любить вас. Он любит вас, потому что вы соединены с Ним чистой кровью Иисуса по завету, и вы ничего не можете сделать, чтобы изменить это. Вот какова сущность «агапэ-хесед»!

Поэтому больше не позволяйте дьяволу обманывать вас. Вы достойны принять безуслов­ную Божью любовь. Кровь Иисуса обеспечила вам эту любовь. Примите ее. Она - ваша. Помните: Он любит вас, потому что Он хочет любить вас!

 

Date: 2016-07-05; view: 204; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию