Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Провозглашение Слова





Я хожу верой, а не видением.

2 Коринфянам 5:7

 

Для последующего изучения: Луки 24:27-32

Ежедневное чтение: И.Навина 16-18; Деяния 24-25

 

Апреля

Факты и истина

«Имейте веру Божию». Марка 11:23

Иисус повелел нам действовать в той же вере Божьей, что и Он. Он также сказал, что всякий, кто сделал это, получит те же результаты. Ведь в нас именно Его вера. Он поместил ее туда.

Если это так, что же нам делать с тем фактом, что столько христиан терпят поражение от болезней, бедности и всяческих других проблем? Просто нужно пони­мать, что это «факт», но не «истина».

Видите ли, факты могут измениться. А истина не может измениться. Истина превосходит факт. Духовные законы превосходят естественные, физические законы.

Например, закон притяжения - это факт. Но существует закон более высокого порядка, чем закон притяжения. В авиаиндустрии он известен, как закон подъемной силы. Если вы делаете определенные вещи: строите самолет, правильно размещаете крылья, устанавливаете достаточно мощный двигатель и т.д. - вы сможете применить закон подъемной силы и заставить самолет лететь.

Как это происходит? Разве закон притяжения перестал быть фактом. Нет. Просто закон подъемной силы превосходит его.

Точно так же можно сказать, что болезни и недуги - это факты. Но эти факты можно заменить истиной, записанной в Исаии 53:5: «Ранами Его, то есть Иисуса, мы исцелены». Это истина, которая никогда не изменится. К тому же, если вы будете применять эту истину, она каждый раз будет побеждать болезнь! Применяемая истина меняет факты.

Применение истины - это ключ. Вы можете надеть свою лучшую дорожную одежду, упаковать свой багаж и сесть в отличный самолет. Но вы даже не оторветесь от земли, если кто-то не включит двигатели и не начнет применять закон подъемной силы.

Нам просто нужно применять нашу веру так, как это делал Иисус. Мы должны научиться превосходить наши природные обстоятельства путем приведения в действие сверхъ­естественного закона веры. Поэтому прямо сегодня примените истину к вашим фактам. Скажите своему телу то, что записано в Исаии 53:5. Скажите своим нуждам то, что записано в Послании к Филиппийцам 4:19. Провозглашайте над своими детьми записанное в Исаии 54:13. И вы увидите, как истина изменяет факты!

Date: 2016-07-05; view: 220; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию