Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проводимости и их связь с сопротивлениями





В случае параллельного соединения при математическом анализе цепи приходится оперировать понятиями проводимостей. Поэтому необходимо установить эти понятия, а также найти связь между сопротивлениями и проводимостями.

Для цепи (рис. 130) с полным сопротивлением величина

,

называется полной (или кажущейся) проводимостью и имеет размерность (1/ Ом).

Если ток отстает по фазе от напряжения (рис. 131, а), то на векторной диаграмме вектор тока I повернут на угол φ относительно вектора напряжения U (рис. 132) по часовой стрелке.

Рисунок 132. Векторная диаграмма тока и напряжения для случая отставания тока по фазе от напряжения

Разложим вектор тока I на две составляющие (рис. 132): активную Iа, совпадающую с вектором напряжения U, и реактивную составляющую , направленную перпендикулярно вектору. Получается прямоугольный треугольник со сторонами, пропорциональными действующим значениям тока и его активной и реактивной составляющих.

Из этого треугольника получаем:

,

,

где: - активная проводимость;

- реактивная проводимость;

- реактивная индуктивная проводимость;

- реактивная емкостная проводимость.

Из векторной диаграммы (рис. 1.3) следует, что:

или

или

.

Таким образом, полная проводимость цепи равна геометрической сумме активной и реактивной проводимостей.

Из векторной диаграммы (рис. 132) вытекают также следующие соотношения:

,

.

 

Date: 2016-11-17; view: 510; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию