Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Режим изменения сопротивления одной фазы





Рассмотрим режим работы трехфазной цепи, соединенной по схеме трехпроводная звезда при изменении сопротивления одной фазы. При изменении величины сопротивления одной фазы (допустим фазы «b»), изменится проводимость этой фазы, т.е.

,

.

В этом случае напряжение между нейтральными точками генератора и приемника, согласно (3.10) будет отлично от нуля:

.

Это, согласно (3.11), приводит к нарушению симметрии фазных напряжений, т.е.:

, , .

Изменение фазных напряжений вызовет изменение токов всех фаз. Векторная диаграмма токов и напряжений для случая представлена на рис.30, а для случая -на рис. 31.

Рисунок 30. Векторные диаграммы токов и напряжений при режиме изменения тока одной фазы для случая

 

Рисунок 31. Векторные диаграммы токов и напряжений при режиме изменения тока одной фазы для случая .

 

Из векторных диаграмм следует вывод:

· при изменение величины сопротивления одной фазы, для выполнения условия (3.13), происходит деформация «звезды» как для фазных напряжений, так и для фазных токов.

Date: 2016-11-17; view: 668; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию