Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Режим равномерно-разнородной нагрузки





Рассмотрим случай (рис. 26), когда сопротивления фаз равны по величине, но в фазы «а»и «с» включены активные сопротивления, а в фазу «в» - чистая индуктивность, т. е.

Рисунок 26. Электрическая схема при равномерно-разнородной нагрузке

 

Так как сопротивление фаз приемника равны по величине, то согласно (3.3) токи во всех фазах также будут равны по величине:

.

Но в фазе «b» ток (Ib) будет отставать по фазе от напряжения Ub на угол .Этому случаю будет соответствовать векторная диаграмма, представленная на рис. 27.

Из анализа векторной диаграммы при равномерно–разнородной нагрузке можно сделать следующие выводы:

1. При равномерно–разнородной нагрузке токи во всех фазах равны по величине.

2. При равномерно–разнородной нагрузке по нейтральному проводу будет протекать ток, который по величине может быть значительно больше токов в фазах приемника.

Рисунок 27. Векторная диаграмма токов и напряжений при равномерной – разнородной нагрузке

 

Date: 2016-11-17; view: 503; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию