Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Когда, часа через пол, дверь открылась, я чуть не повалил врача, так кинулся в его сторону.





- Ну, что? Ну, что? – затараторил я. – С ней всё в порядке? Когда она придёт в себя? Когда я смогу её забрать? – тараторил я, пытаясь заглянуть врачу за спину.

- Мистер…

- Оливер.

- Мистер Оливер. – говорит врач, пропуская меня в палату и заходя следом. – Увы, но мы приехали слишком поздно. Смерть наступила четыре часа назад. Уже ничего невозможно сделать.

- Как? – забываю я, как дышать. Из-под ног уходит почва.

- Мозг уже погиб. Уже произошла биологическая смерть организма. Мне жаль.

- А… Как… Как… От чего? – еле держась на ногах спрашиваю я.

- По предварительному заключению, смерть наступила в результате утопления. Для более точного заключение, нужно провести дополнительные исследования. Вы согласны на вскрытие?

- А без этого нельзя?

- Только вскрытие даёт наиболее достоверную картину смерти.

- А… Хорошо… - сажусь на стул, сил стоять нет.

- Вы подпишите разрешение на вскрытие?

Я вспоминаю все те приборы, что видел в морге. Ведь их используют для вскрытия. Меня передёргивает.

- Нет. Давайте, как-нибудь, без этого.

- Хорошо. Это ваше право.

- Вы можете провести более подробное исследование, но без вскрытия?

- Да. Такие процедуры есть.

- Хорошо, сколько это будет стоить?...

Я разобрался со всеми вопросами, результаты исследования будут известны утром. Я поехал домой, дожидаться звонка из больницы.

Глава 4

Удивительно, но мне удалось уснуть. Проснулся я в семь утра, принял душ и мне позвонили из больницы. Когда я приехал, мне рассказали и показали, как всё было. Я заказал реконструкцию событий, приведших к смерти. Да, есть и такая процедура. Как говорится, любой каприз, за ваши деньги.

Врач сказал мне: «Вероятнее всего, Марта принимала ванну, после чего встала, поскользнулась и упала, ударившись затылочной частью головы о бортик ванны. В следствии удара, она потеряла сознание и ушла под воду. Во время потери сознание, дыхание не останавливается и вода, попав в дыхательные пути, вызвала удушье, что и послужило причиной смерти».

- Спасибо. – смотря куда-то в стену, сказал я. – Сколько я вам должен?

Врач выдал мне счёт, за все проделанные операции, я оплатил их. Марта была мертва окончательно и бесповоротно. Эта мысль сверлила мой мозг, подобно сверлу, причиняя острую боль. Её увезли в морг, мы договорились, что я заберу её тело послезавтра, чтобы у меня было время организовать похороны. Когда врач, очередной раз, выразив мне соболезнования, удалился, я набрал номер Андрэ.

- Алло? – сонно отвечает друг. – Оливер? Что случилось, что ты так рано не спишь?

- Марта погибла. – словно робот отвечаю я.

- В какой ты больнице? Мы сейчас приедем. – тут же проснувшись отвечает друг.

Я продиктовал адрес и уже через двадцать минут все мои друзья были на месте. Андрэ, взлохмаченный со сна, Белл, которая даже не переоделась из пижамы в выходную одежду и Кэш, который, судя по всему, примчался ко мне прямиком с ночной гулянки. Я так остро почувствовал, какие у меня хорошие друзья. Они даже не подумали о собственном комфорте, они сорвались из постелей и приехали ко мне, в чём были. Чтобы я совсем не дошёл до ручки…

- Оливер… - подходит ко мне Андрэ. – Как это произошло?

- Она… принимала ванну… поскользнулась и ударилась о бортик ванны головой… и утонула… - после каждого слова я, всё отчётливее, всхлипывал, запинаясь.

Date: 2016-07-05; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию