Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Процедура проведения лингвистической экспертизы





С методологической точки зрения экспертиза предполагает выполнение следующих этапов:

Определение непосредственного объекта анализа (выделение лингвистических аспектов поставленных эксперту вопросов);

Определение глубины анализа, круга привлекаемых источников информации по самому делу (часто глубина исследования ограничивается внешними факторами, например, объемом материала, который предоставляет эксперту суд; формально расширение материала требует особого судебного решения);

Определение круга источников лингвистической информации: словари и справочники, теоретические работы, нормативные словари и грамматики.

Определение возможностей использования репрезентативных корпусов текстов и других инструментов компьютерной обработки языковых данных;

Определение необходимости использования правовых документов – текстов законов, подзаконных актов, комментариев к законам.

Лингвистическая экспертиза текста – это не только изложение полученных результатов, но и их специальное оформление.

 

УЧЕБНОЕ ИЗДАНИЕ

Н.В. Савельева

Л.И. Ермоленкина

Е.А. Костяшина

Риторика

Учебно-методический комплекс

для студентов заочной формы обучения

(по направлению подготовки 030900.62 «Юриспруденция)

 

Отпечатано с оригинал-макета заказчика в ФГУ «Томский ЦНТИ».

Лицензия ПД № 12-0084 от 16.04.2001 г. 634021, Томск, пр. Фрунзе, 115/3

 


[*] Издания, отмеченные знаком *, имеются в фонде библиотеки Западно-Сибирского филиала Российской академии правосудия

[†] Издания, отмеченные знаком *, имеются в фонде библиотеки Западно-Сибирского филиала Российской академии правосудия


Список рекомендуемой литературы см. в УМК:Ермоленкина Л. и., Савельева н. в. Риторика. Учебно-методический комплекс для студентов очной и заочной форм обучения (специальность 030501 (65) «Юриспруденция»). – Томск, 2010. – С. 23 – 24.

[ii]По учебнику: Ивакина Н. Н. Основы судебного красноречия (риторика для юристов): Учеб.пособие /Н.Н. Ивакина. – М.: Юристъ,2007.

[iii]Ивакина Н. Н. Основы судебного красноречия (риторика для юристов): Учеб.пособие /Н.Н. Ивакина. – М.: Юристъ,2007 – с.212 – 330).

[iv][iv][iv]Ермоленкина Л. и., Савельева н. в. Риторика. Учебно-методический комплекс для студентов очной и заочной форм обучения (специальность 030501 (65) «Юриспруденция»). – Томск, 2010. – С. 30 – 48.

Date: 2016-11-17; view: 184; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию