Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 16 Совет Министров автономной республики





Статья 133. Совет Министров автономной республики - Правительство ав­тономной республики - высший исполнительный и распорядительный орган государственной власти автономной республики образуется Верховным Советом автономной республики.

Совет Министров автономной республики ответствен перед Верховным Со­ветом автономной республики и ему подотчетен, а в период между сессиями Верховного Совета - перед Президиумом Верховного Совета автономной рес­публики, которому подотчетен.

Статья 134. Совет Министров автономной республики издает постановления
и распоряжения на основе и во исполнение законодательных актов СССР,
РСФСР и автономной республики, постановлений и распоряжений Совета Ми­
нистров СССР и Совета Министров РСФСР, организует и проверяет их испол­
нение. ч

Статья 135. Совет Министров автономной республики в пределах своей компетенции имеет право отменять решения и распоряжения исполнительных комитетов районных и городских (городов республиканского (АССР) подчи­нения) Советов народных депутатов.

Совет Министров автономной республики имеет право отменять акты мини­стерств, государственных комитетов автономной республики, других подведом­ственных ему органов.

Статья 136. Совет Министров автономной республики объединяет и на­правляет работу министерств, государственных комитетов автономной респуб­лики, других подведомственных ему органов.

Министерства и государственные комитеты автономной республики руково­дят порученными им отраслями управления или осуществляют межотраслевое управление, подчиняясь как Совету Министров автономной республики, так и соответствующему министерству или государственному комитету РСФСР.

УП. МЕСТНЫЕ ОРГАНЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ И УПРАВЛЕНИЯ В РСФСР

Date: 2016-11-17; view: 218; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию