Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Понятие и правовая характеристика множественности преступлений. Формы множественности преступлений по УК Республики Беларусь.





Под множественностью преступлений следует понимать стечение в поведении одного субъекта уголовного права нескольких преступлений.

Виды множественности преступлений. Множественность подразделяют на повторность преступлений, совокупность преступлений и рецидив. В соответствии со ст. 41 УК повторностью признается совершение двух и более преступлений, предусмотренных одной и той же статьей Особенной части Уголовного кодекса. Таким образом, повторность – это совершение аналогичных преступлений.

Совокупность преступлений – это совершение двух и более преступлений, предусмотренных различными статьями Особенной части, ни за одно из которых лицо не было осуждено (ст. 42 УК). Каждое из таких преступлений квалифицируется отдельно.

Реальная совокупность – это совершение нескольких преступлений разными действиями (например, виновный сегодня совершил кражу, а назавтра – хулиганство). Идеальная совокупность – это совершение одним действием двух разнородных преступлений.

Множпреступ-это соверш одним лицом 2х и более преступлений в течение сроков действия юридич. последствий предшедствующих преступлений.

Признаки множ: множопред только применительно к поведению одного и того же лица,совершен несколько преступлений,каждое из совеш деяний явлся единичным самостоят преступлением, ниодного из единичн.преступлений не утратило свое прав.значение

65. Совокупность преступлений и её виды.

СОВОКУПНОСТЬ- это совершение одним лицом двух и более предусмотренных различными статьями Особенной части УК преступлений,если за ранее соверш преступлен. лицо не было осуждено и не истекли сроки давности привлечен к УО

Виды совокупн: реальная(образ случаи разновременсоверш двумя деяниями двух различн преступлений., идеальная-соверш одним деянием двух самост. преступлений.

66. Повторность преступлений и её виды.

ПОВТОРНОСТЬ-совершен преступл лицом 2х и более преступлн,предусмотр одной и той же статьей. Ст41

ДЕЛИТСЯНА:одновидовую(образуется путем соверш.двух и более преступлен,одной статьей особ.ч. УК)тождеств. одновид. повторность (повт.образ.двух и более преступлен

Имеющ. Одинаков. Квалифик) нетождестводновидов.Повт-ть(образуется путем соверш. Двух илиболеепреступлен.одного и того же вида,тюе предусмотрен. Разн. Ст. особ. Ч. УК) ОДНОРОДНАЯ(образуется путем совершен.2ух и более преступлений предусмотрен. Разными ст. особ ч. УК,если об этом указано в особ. Ч. УК)

 

Date: 2016-11-17; view: 682; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию