Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






II. Виды аттестационных испытаний





Положение о порядке проведения

Государственной итоговой аттестации по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования

«Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина»

 

 

При разработке Положения были использованы следующие исходные документы:

– Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;

– Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 19.12.2013 № 1367 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры»;

– Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 29.06.2015 № 636 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета и программам магистратуры»;

– Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 9.02.2016 г. № 86 «Об изменениях, которые вносятся в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета и программам магистратуры, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 29 июня 2015 г. № 636;

– Государственные образовательные стандарты, федеральные государственные образовательные стандарты высшего профессионального образования, федеральные государственные образовательные стандарты высшего образования (далее вместе – Стандарты) по направлениям подготовки (специальностям), реализуемым в Елецком государственном университете им. И.А. Бунина (далее – Университет).

I. Общие положения

1.1. Государственная итоговая аттестация (далее – ГИА) проводится в целях определения соответствия результатов освоения обучающимися основных образовательных программ требованиям Стандарта, определения уровня подготовленности выпускника высшего учебного заведения к выполнению профессиональных задач.

1.2. ГИА представляет собой форму оценки степени и уровня освоения обучающимися образовательной программы.

1.3. ГИА проводится на основе принципов объективности и независимости оценки качества подготовки обучающихся.

1.4. К государственным аттестационным испытаниям, входящим в состав ГИА, допускается обучающийся, не имеющий академической задолженности и в полном объеме выполнивший учебный план или индивидуальный учебный план по соответствующей образовательной программе высшего образования.

1.5. Лица, осваивающие образовательную программу в форме самообразования либо обучавшиеся по не имеющей государственной аккредитации образовательной программе высшего образования, вправе пройти экстерном ГИА в Университете по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе при условии прохождения экстерном промежуточной аттестации.

1.6. Обучающимся и лицам, привлекаемым к ГИА, во время ее проведения запрещается иметь при себе и использовать средства связи.

1.7. ГИА проводится в сроки, определяемые графиком учебного процесса, но не позднее 30 июня.

1.8. Университет используют необходимые для организации образовательной деятельности средства при проведении государственной итоговой аттестации обучающихся.

1.9. Не допускается взимание платы с обучающихся за прохождение ГИА.

1.10. Объем (в зачетных единицах) государственной итоговой аттестации, ее структура и содержание определяются основной образовательной программой по направлению подготовки (специальности) в соответствии со Стандартом и настоящим Положением.

1.11. Обучающиеся в особых случаях, рассматриваемых на заседании ученого совета Университета, могут пройти государственные аттестационные испытания с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий. При проведении государственных аттестационных испытаний с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий идентификация личности обучающихся производится по предъявлении паспорта и сличении его с заверенной копией. В помещении, в котором будет находиться испытуемый при проведении государственных аттестационных испытаний с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий, не должно быть посторонних лиц.

1.12. Результаты каждого государственного аттестационного испытания определяются оценками «отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно». Оценки «отлично», «хорошо», «удовлетворительно» означают успешное прохождение государственного аттестационного испытания.

1.13. Успешное прохождение ГИА является основанием для выдачи обучающемуся документа о высшем образовании и о квалификации образца, установленного Министерством образования и науки Российской Федерации.

II. Виды аттестационных испытаний

Date: 2016-07-05; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию