Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






IV. Государственный экзамен





 

4.1. Общие положения

Государственный экзамен имеет целью проверку сложившейся у выпускника системы компетенций, необходимых для решения профессиональ­ных задач. Основные функции экзамена (обучающая, оценивающая и воспитательная) содействуют решению главной задачи высшего образования - подготовке высококвалифицированно­го специалиста.

4.2. Порядок подготовки к государственному экзамену

4.2.1. В программу государственной итоговой аттестации входят требования и порядок выполнения выпускной квалификационной работы и, если предусмотрено ООП по направлению подготовки (специальности), программа по государственному экзамену. В программе государственной итоговой аттестации содержатся перечень вопросов, выносимых на государственный экзамен, рекомендации обучающимся по подготовке к государственному экзамену, критерии оценки результатов сдачи государственных экзаменов и защиты выпускных квалификационных работ, фонд оценочных средств, перечень рекомендуемой литературы для подготовки к государственному экзамену (см. Приложение 1). Программа государственной итоговой аттестации доводится до сведения обучающихся не позднее чем за шесть месяцев до начала государственной итоговой аттестации (Приложение 7). Программа государственный итоговой аттестации утверждается проректором по УР.

Студенты своевременно должны быть обеспечены всем материалом, входящим в состав государственного экзамена.

4.3. Порядок проведения государственного экзамена

4.3.1. Перед государственным экзаменом проводится консультирование обучающихся по вопросам, включенным в программу государственной итоговой аттестации по государственному экзамену (далее - предэкзаменационная консультация).

4.3.2. Государственный экзамен проводится на открытом заседании государственной экзаменационной комиссии с участием не менее 2/3 ее состава.

4.3.3. Оценка за ответ выставляется по завершении ответов обучающихся на закрытом заседании ГЭК простым большинством членов комиссии, принимающих участие в заседании. При равном числе голосов голос председателя является решающим.

4.3.4. Результаты определяются оценками «отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно», которые объявляются в тот же день после оформления в установленном порядке протокола заседания комиссии.

4.3.5.На выполнение задания билета обучающемуся отводится не более одного академического часа, на ответ – не более 20 минут.

4.4. Критерии оценки ответа на государственном экзамене

Оценка «отлично» ставится выпускнику, если он в ходе государственного экзамена демонстрирует комплекс компетенций, свидетельствующий о его готовности (способности) решать задачи профессиональной деятельности.

Оценка «хорошо» ставится выпускнику, если он в ходе государственного экзамена демонстрирует комплекс компетенций, свидетельствующий о его готовности решать задачи профессиональной деятельности, однако допустил в ответе отдельные погрешности и неточности.

Оценка «удовлетворительно» ставится выпускнику, если он в ходе государственного экзамена демонстрирует отрывочные, неполные знания, допускает ошибки.

Оценка «неудовлетворительно» ставится выпускнику, если он обнаружил незнание теоретического материала, допустил грубые ошибки в ответе, не сумел решить предложенные задачи.

 

Date: 2016-07-05; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию