Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проведение экзамена по дисциплине





Экзамен принимает лектор. Оценка знаний студента на экзамене носит комплексный характер, является балльной и определяется его:

- ответом на экзамене;

- учебными достижениями в семестровый период.

Знания, умения, навыки студента на экзамене оцениваются оценками: «отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно». Основой для определения оценки служит уровень усвоения студентами материала, предусмотренного данной рабочей программой.

Оценивание студента на экзамене по дисциплине «Финансы»

Оценка Требования к знаниям
Отлично Дан полный, развернутый ответ на поставленный вопрос, показана совокупность осознанных знаний по дисциплине, в ответе прослеживается четкая структура, логическая последовательность. Ответ изложен литературным языком с использованием современной терминологии. Могут быть допущены отдельные недочеты в определении понятий, исправленные студентом самостоятельно в процессе ответа.
Хорошо Дан полный, развернутый ответ на поставленный вопрос, показано умение выделить существенные и несущественные признаки, причинно-следственные связи. Ответ четко структурирован, логичен, изложен литературным языком с использованием современной терминологии. Могут быть допущены 2-3 неточности или незначительные ошибки, исправленные студентом с помощью экзаменатора.
Удовлетворительно Дан недостаточно полный и недостаточно развернутый ответ. Логика и последовательность изложения имеют нарушения. Допущены ошибки в раскрытии понятий, употреблении терминов. Студент не способен самостоятельно выделить существенные и несущественные признаки и причинно-следственные связи. Речевое оформление требует поправок, коррекции.
Неудовлетворительно Оценка выставляется в одном из случаев: 1. Ответ представляет собой разрозненные знания с существенными ошибками по вопросу. Присутствуют фрагментарность, нелогичность изложения. Студент не осознает связь обсуждаемого вопроса по билету с другими вопросами дисциплины. Отсутствуют конкретизация и доказательность изложения. Речь неграмотная, современная терминология не используется. Дополнительные и уточняющие вопросы преподавателя не приводят к коррекции ответа студента. 2. Ответ на вопрос полностью отсутствует. 3. Отказ от ответа.

8. Перечень основной и дополнительной учебной литературы, необходимой для освоения дисциплины

Основная литература

1. Подъяблонская Л.М. Государственные и муниципальные финансы [Электронный ресурс]: учебник для студентов вузов, обучающихся по специальностям «Государственное и муниципальное управление», «Финансы и кредит»/ Подъяблонская Л.М.— Электрон. текстовые данные.— М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2015.— 561 c.— Режим доступа: http://www.iprbookshop.ru/52454.— ЭБС «IPRbooks», по паролю

2. Подъяблонская Л.М. Актуальные проблемы государственных и муниципальных финансов [Электронный ресурс]: учебник для студентов вузов, обучающихся по специальностям «Государственное и муниципальное управление», «Финансы и кредит»/ Подъяблонская Л.М., Подъяблонская Е.П.— Электрон. текстовые данные.— М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2015.— 303 c.— Режим доступа:

3. Дмитриева И.Е. Государственные и муниципальные финансы [Электронный ресурс]: учебное пособие для студентов экономических вузов/ Дмитриева И.Е., Биндасова Н.А.— Электрон. текстовые данные.— Саратов: Вузовское образование, 2016.— 154 c.— Режим доступа: http://www.iprbookshop.ru/49905.— ЭБС «IPRbooks», по паролю

4. Финансы (4-е издание) [Электронный ресурс]: учебник для студентов вузов, обучающихся по экономическим специальностям, специальности «Финансы и кредит»/ Г.Б. Поляк [и др.].— Электрон. текстовые данные.— М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2015.— 735 c.— Режим доступа: http://www.iprbookshop.ru/52591.— ЭБС «IPRbooks», по паролю

5. Шуляк П.Н. Финансы [Электронный ресурс]: учебник для бакалавров/ Шуляк П.Н., Белотелова Н.П., Белотелова Ж.С.— Электрон. текстовые данные.— М.: Дашков и К, 2015.— 383 c.— Режим доступа: http://www.iprbookshop.ru/52257.— ЭБС «IPRbooks», по паролю

  1. Финансы [Текст]: Учебник для бакалавров / Санкт-Петерб. гос. ун-т эконом. и финанс.; Под ред. М.В.Романовского, О.В.Врублевской. - 4-е изд., перераб. и доп. - М.: Юрайт: ИД Юрайт, 2015.
  2. Финансы, денежное обращение и кредит [Текст]: Учебник для бакалавров / Под ред. Л.А.Чалдаевой. - 2-е изд., испр. и доп. - М.:Юрайт, 2015.

 

Дополнительная литература

1. Мысляева И.Н.Государственные и муниципальные финансы: Учебник. – М.:ИНФРА-М,2013

2. Подъяблонская, Л.М. Актуальные проблемы государственных и муниципальных финансов [Текст]: Учебник / Л.М.Подъяблонская, Е.П.Подъяблонская. - М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2015.

3. Изабакаров И.Г., Ниналалова Ф.И. Бюджетная система РФ: Учебное пособие. – М.:Инфра-М,2013

4. Финансы, денежное обращение и кредит [Текст]: Учебник для бакалавров / Под ред. Л.А.Чалдаевой. - 2-е изд., испр. и доп. - М.:Юрайт, 2015.

5. Афанасьев М.П., Беленчук А.А., Кривогов И.В. Бюджет и бюджетная система: Учебник. – М.:Юрайт,2012

6. Финансы: Учебник/ Ред.: М.В. Романовский,О.В. Врублевский. – М.:Юрайт,2012

7. Леонтьев В.Е., Бочаров В.В., Радковская Н.П. Корпоративные финансы: Учебник. – М.:Юрайт, 2015

8. Мокий М.С. Экономика фирмы [Текст]: Учебник и практикум для бакалавров / М.С.Мокий, О.В.Азоева, В.С.Ивановский; Под ред. М.С.Мокия; Гос. ун-т управления. - 2-е изд., перераб. и доп. - М.:Юрайт, 2015.

9. Михайлова А.А. О сочетании бюджетного и стратегического планирования // Финансы. – 2014. – №8

10. Чулков А.С. Программно-целевое бюджетирование на региональном и местном уровне // Финансы. – 2014. – №3

11. Васюнина В.Л. Бюджетное планирование: развитие методологических подходов // Финансы. – 2014. – №11

12. Ческидов Б.Н. Применение экономических санкций и принципы минимизации их последствий // Финансы. – 2014. – №11

13. Чернявский А.В. Проблемы сбалансированности региональных бюджетов // Финансы. – 2014. – №8

 

Date: 2016-11-17; view: 240; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию