Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Но для этого нужно идти вовнутрь и искать в самых глубинах своего существа.





"Аскетизм сжигает нечистоты, тем самым, даря телу и органам чувств совершенство, пробуждающее физические и душевные силы". И величайшая из пробуждающихся в вас сил - это ощущение бессмертия. Не то чтобы вы развивали некую теорию, систему, философию, утверждающую, что вы бессмертны, - нет. Рождается ощущение, в котором вы уверены; вы знаете это. Никакие теории тут ни при чем, вы просто знаете, что смерти нет. Это тело исчезнет, разложится на составляющие, но ваше сознание исчезнуть не может. Разум растворится, мысли уйдут, тело распадется, но вы, свидетель, останетесь.

Вы это знаете, ибо теперь можете видеть свое тело из глубочайшей дали. Вы способны воспринимать свое тело как нечто отдельное от вас. Можете выйти из него и взглянуть со стороны, покружиться вокруг своего тела. Теперь вы знаете, что после смерти оставите тело, но не себя. Теперь вы видите свой разум как внешний механизм, некий биокомпьютер. Видите: вы - не разум. Ваши тело и мозг функционируют, как и прежде, но вы не отождествляете себя с ними.

Это величайшее из чудес, которые могут случиться с человеком: он узнает, что бессмертен. Тогда исчезает страх смерти, и с ним остальные страхи.

А когда исчезают все страхи, приходит любовь. Любовь приходит, когда исчезает страх, - и только тогда. Как может родиться любовь, если разум оседлан страхом? Вы можете искать дружбы, можете искать взаимоотношений, но вы ищете это из страха - чтобы забыться, чтобы утопить себя в этих взаимоотношениях. Это не любовь. Любовь приходит лишь тогда, когда вы превзошли смерть. Эти двое не могут сосуществовать. Если вы боитесь смерти, как же вы можете любить? Страх заставит вас искать общества, но эти взаимоотношения будут основаны на страхе.

Вот почему девяносто девять процентов религиозных людей молятся, но их молитва не настоящая. Она не от любви, но от страха. Их Бог - от страха. Редкий человек осознает бессмертие - один на сотню. И он возносит молитву не от страха, но от любви. Это чистая признательность, благодарность.

14. Феномен праны в тонких телах

Прана - это энергия, живая энергия внутри нас, жизнь внутри нас. И проявляется она (если говорить о физическом теле) как вдох и выдох. Это - противоположные вещи. Принимая их за одно и то же, мы называем это "дыханием", но у дыхания есть два полюса - вдох и выдох. Любая энергия имеет два полюса, существует в двух противоположных состояниях. Иначе она существовать просто не может. Эти противоположности (их взаимная напряженность и гармония) и порождают энергию - как полюса магнита.

Вдох совершенно противоположен выдоху, а выдох - вдоху. Вдох и выдох, соединенные в одном мгновении, подобны рождению и смерти. В каждое мгновение происходят обе вещи: вдыхая, вы рождаетесь, выдыхая - умираете. Рождение и смерть слиты в одном мгновении. Эти полюса суть восхождение и нисхождение жизненной энергии.

Так проявляется жизненная энергия в физическом теле. Она рождается и через семьдесят лет умирает. Это еще одно (более масштабное) проявление этого же феномена, вдоха и выдоха... дня и ночи.

Date: 2016-08-31; view: 207; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию