Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие требования по выполнению и оформлению контрольных работ.





Учебное пособие

 

 

«Методические рекомендации по медицинскому и фармацевтическому товароведению

для студентов 4 – 5 курсов заочной формы обучения

фармацевтического факультета

для самостоятельной подготовки и выполнения контрольных работ.

 

Челябинск

2015 год

 

Методические указания по медицинскому и фармацевтическому товароведению для студентовзаочного отделения составлены в соответствии с программой по медицинскому и фармацевтическому товароведению для специальности 060301 «Фармация».

Данные методические указания включают следующие разделы учебного плана:

Ø Теоретические основы товароведения. Товар. Медицинское товароведение. Классификация медицинских товаров. Характеристика групп медицинских товаров.

Ø Качество медицинской техники и его показатели. Контроль качества, стандарты и НТД.

Ø Товародвижение. Поставка товара. Тара, упаковка, маркировка.

Ø Хранение различных групп медицинских товаров. Влияние факторов внешней среды. Требования к устройству и эксплуатации помещений для хранения.

Ø Материаловедение. Металлические и неметаллические материалы. Полимерные материалы. Переработка и выработка из них изделий.

Ø Перевязочные средства. Общая характеристика. Шовные материалы. Назначение. Сырье. Классификация. Требования. Упаковка, маркировка, хранение.

Ø Хирургические иглы. Типы игл. Сшивающие аппараты. Требования. Стерилизация. Упаковка, маркировка, хранение.

Ø Инструменты и аппараты для проколов, инъекций, трансфузий, отсасывания. Шприцы, иглы трубчатые.

Ø Общехирургические инструменты. Классификация. Режущие инструменты. Классификация. Назначение. Сырье. Товарные виды, конструктивные особенности. Требования. Стерилизация. Упаковка, маркировка, хранение.

Ø Зажимные инструменты. Классификация. Назначение. Сырье. Конструктивные особенности. Требования. Упаковка, маркировка, хранение.

Ø Расширяющие и оттесняющие инструменты. Классификация. Назначение. Сырье. Товарные виды. Конструктивные особенности. Требования. Упаковка, маркировка, хранение.

Ø Специальные медицинские инструменты. Классификация. Нейрохирургические инструменты. Назначение. Сырье. Товарные виды. Конструктивные особенности. Упаковка, маркировка, хранение.

Ø Офтальмологические инструменты. Назначение. Сырье. Товарные виды. Конструктивные особенности. Стерилизация. Упаковка, маркировка, хранение

Ø Оториноларингологические инструменты. Назначение. Сырье. Товарные виды. Конструктивные особенности. Стерилизация. Упаковка, маркировка, хранение.

Ø Урологические инструменты. Назначение. Сырье. Товарные виды. Конструктивные особенности. Упаковка, маркировка, хранение.

Ø Акушерско-гинекологические инструменты. Назначение. Конструктивные особенности. Стерилизация. Упаковка, маркировка, хранение.

Ø Стоматологические инструменты, оборудование и материалы. Назначение. Сырье. Товарные виды. Конструктивные особенности. Упаковка, маркировка, хранение.

Ø Товароведческий анализ резиновых изделий, санитарии и гигиены

Ø Товароведческий анализ приборов и устройств для исследования, коррекции и защиты зрения. Очковая оптика.

Ø Товароведческий анализ медицинских приборов и оборудования (эндоскопических и диагностических)

 


Общие требования по выполнению и оформлению контрольных работ.

Контрольные работы выполняются в соответствии с требованиями СТО СМК ЧелГМА 05-2010.

Контрольные работы оформляются на листах белой бумаги формата А4 (210-297 мм) с использованием компьютера. Верхнее, нижнее, правое и левое поля должны быть 20 мм. Текст печатается через 1,5 межстрочный интервал. Шрифт - Times New Roman, размер шрифта – 14 пт. Шрифт таблиц допускается уменьшать до 10 пт. Нумерация страниц обязательна. Выравнивание текста – по ширине. Перенос слов – автоматический. Для наглядности и лучшего обобщения материала работу следует иллюстрировать диаграммами, графиками, рисунками.

Контрольная работа выполняется индивидуально. Коллективные работы не принимаются, одинаковые работы не засчитываются.

При возникновении трудностей при выполнении контрольной работы можно обратиться к преподавателю за консультацией.

Выполнять задания и отвечать на вопросы необходимо в той же последовательности, в которой они даны в методических указаниях. При изложении ответа необходимо написать полный текст вопроса и его номер.

На последней странице контрольной работы приводится список используемой литературы в соответствии с ГОСТ 7.1-2003. Список должен быть пронумерован и расположен в алфавитном порядке по авторам. Официальные документы ставятся в начале списка в определенном порядке: Конституция, Законы, Указы Президента, По становления Правительства, другие нормативные акты (письма, приказы и т.д.)

В конце всей работы, после списка использованной литературы ставится дата выполнения работы и подпись студента.

 

Титульный лист оформляется следующим образом:
Государственное бюджетное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

«Челябинская государственная медицинская академия»

Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации

кафедра фармации

 

Контрольная работа №

 

Тема контрольной работы…………………………………………………………………………….

(вариант)

По дисциплине …..Медицинское и фармацевтическое товароведение…………………………..

 

По специальности …………………Фармация……………………………………………………..

 

 

Работу выполнил ……………………………………………………………..

(фамилия, имя, отчество студента полностью)

 

Домашний адрес……………………………………………………………..

 

Контактный телефон…………………………………………………………

 

Факультет…………………….. Форма обучения ………………………….

 

Курс…………………………….№ группы………………………………….

 

Преподаватель ……………………………………………………………….

 

Оценка ………………………………………..Дата…………………………

(зачтено, незачтено)

 

 

Челябинск, 20____год

Date: 2016-08-31; view: 234; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию