Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жгут кровоостанавливающий





Относится к медицинскому имуществу общего назначения.

Предназначен для временной остановки кровотечения из сосудов конечностей.

Представляет собой ленту из эластичной резины размером 1,4 м × 2,5 см с фиксационными элементами.

Внешний вид жгута кровоостанавливающего представлен на рис. 8.

Рис. 8. Внешний вид жгута кровоостанавливающего

 

При неполных отрывах и отрывах конечностей наложение жгута кровоостанавливающего показано и без признаков наружного кровотечения. После наложения жгута кровоостанавливающего раненый подлежит немедленной эвакуации.

Области травмы (ранения) и порядок наложения жгута кровоостанавливающего представлены на рис. 9.

Наложить жгут кровоостанавливающий на одежду или любую подкладку из ткани, первым круговым ходом жгута остановить кровотечение, последующим обеспечить поддержание созданного давления, закрепить жгут, указать, кем наложен жгут, дату и время наложения (запиской, подложенной под тур жгута или надписью на лбу раненого)

 

 

 

 


Рис. 9. Варианты наложения жгута кровоостанавливающего

 

 

ВНИМАНИЕ!

НАЛОЖЕННЫЙ ЖГУТ КРОВООСТАНАВЛИВАЮЩИЙ МОЖЕТ НАХОДИТЬСЯ НА РАНЕНОМ НЕ БОЛЕЕ 2 ЧАСОВ.
ЧЕРЕЗ 1 ЧАС, А В ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ ЧЕРЕЗ КАЖДЫЕ 30 МИНУТ, ЕГО НЕОБХОДИМО РАССЛАБИТЬ НА НЕСКОЛЬКО МИНУТ, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ПРИЖАВ ПАЛЬЦЕМ МАГИСТРАЛЬНЫЙ СОСУД, ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ КРОВОТОКА

 

53. Устройства для проведения искусственного дыхания «Рот-Устройство-Рот»

Предназначено для проведения сердечно-легочной реанимации при клинической смерти. В сочетании с непрямым массажем сердца позволяет продлить жизнеспособность организма пострадавшего до прибытия медицинских работников.

Представляет собой мундштук с внутренним клапаном и полиэтиленовой пленкой-салфеткой. Инструкция по применению устройства нанесена на полиэтиленовую пленку-салфетку.

Внешний вид устройства для проведения искусственного дыхания «Рот-Устройство-Рот» представлен на рис. 10.

 

Рис. 10. Внешний вид устройства для проведения искусственного дыхания «Рот-Устройство-Рот»

 

Date: 2016-08-31; view: 730; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию