Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Реальное решение самых важных проблем на земле или реальная альтернатива рабству.






Сегодня спроси любого: «Что необходимо, чтобы человек был Здоров?»
И почти все, не долго думая, скажут, что необходимо соблюдать здоровый образ Жизни: есть экологически чистую пищу, пить чистую воду, дышать чистым воздухом, не портить здоровье на вредных производствах и тяжелых работах, не одеваться в синтетическую одежду, носить удобную обувь, беречь нервы, иметь полное взаимопонимание, лад и покой в семье.
К этому же выводу пришли специалисты разных стран, когда занимались решением проблемы «как сделать человека здоровым и что для этого необходимо». В ходе изучения этой проблемы выяснилось, что сегодня ни в одной стране мира нет полностью здорового человека, живущего в городе или селе. Везде проявляется множество факторов, отрицательно влияющих на здоровье человека. Сама система экономических, политических, общественных, духовных взаимоотношений в любой стране мира приводит к ухудшению здоровья конкретного человека на какой бы «социальной ступеньке» он не находился. Теперь о продуктах, которыми мы питаемся. Для сведения, сегодня за границей и в нашей стране богатые люди платят в 10 раз больше за продукты, не содержащие вредных примесей.
Вредные примеси это:
1) разнообразные консерванты, которые позволяют долгое время не портиться продукту питания, лежащему на полке в магазине и дожидающемуся своего покупателя;
2) искусственные вкусовые и ароматизирующие добавки, придающие продуктам приятный запах и вкус;
3) различные химические удобрения, ядохимикаты, вещества, ускоряющие и замедляющие созревание, охладители - «сухой лед».
В сегодняшней индустрии продуктов питания просто нельзя обойтись без выше перечисленных химических элементов, потому что:
1) физически продукты не смогут доставляться до потребителя в свежем виде. Если взять и отменить консервацию и специальную обработку продуктов, то в мире наступит голод. На складах будут лежать тонны пропавшей продукции по той простой причине, что ее просто не успели вовремя довезти до прилавка и продать людям, а если и довезли, то кто станет покупать испорченные продукты;
2) использование искусственных вкусовых и ароматизирующих добавок существенно снижает цену выпускаемых продуктов, имеющих вкус и запах идентичный натуральным;
3) без разнообразных удобрений, ядохимикатов, веществ, влияющих на рост, созревание растений, сегодня невозможно получить хороший урожай, чтобы обеспечить всех людей в городах продуктами питания.
Значки «Е» на упаковках с продуктами в совокупности с разными цифрами - это и есть те самые химические элементы, элементы животного происхождения, но никто не видел в магазинах расшифровок этой непонятной маркировки, оказывается за ними скрыто очень много отрицательно воздействующих на человека веществ, начиная от легких расстройств и заканчивая раковыми заболеваниями.
От некачественной пищи, которую мы употребляем, мы заболеваем. А пока организм восстанавливается от употребления вредного продукта, мы, помогая ему лекарствами, создаем новую болезнь, ведь лекарства тоже имеют свойства консервантов и ядохимикатов. Какое-то время организм умудряется со всем этим справляться, но с возрастом способность к самовосстановлению ослабевает и постепенно расширяется замкнутый круг болезней. Можно лечиться лекарственными травами, но не все травы полезны и не спасают сейчас от болезней. Не многие люди знают, когда и где именно нужно собирать ту или иную траву. Доказано, что травы, впитывают в себя все из окружающей среды как губка, а если их собирали вблизи автомагистрали или завода, то о пользе и говорить не приходится.
Что же делать, как выйти из этого замкнутого круга?
Специалисты, занимающиеся проблемой здоровья и питания, в разных странах почти одновременно пришли к одному и тому же выводу, причем этот вывод был проверен расчетами и опробован на практике. Сделано официальное заключение о решении проблем со здоровьем и питанием человека. Для того чтобы каждый человек не болел и был здоров, он должен иметь при доме достаточно земли для выращивания для себя экологически чистых продуктов, трав и употреблять их в пищу. Как только человек начнет постоянно употреблять в пищу чистые продукты, то разорвется замкнутый круг, о котором говорилось выше.
По расчетам специалистов, на первых порах, чтобы средней семье прокормить себя, понадобится от 8 до 10 часов в неделю уделять своему огороду. Постепенно время обработки земли сократится до нуля, это не ошибка в расчетах, это подтвержденный наукой факт. Соблюдая принципы пермакультуры и аллелопатии (о них будет идти речь далее), создается самовосстанавливающийся, саморегулирующийся баланс трав, овощей, злаковых, кустарников, плодовых и лесных деревьев, микроорганизмов, насекомых, птиц и животных, полностью отпадает надобность в тяпке, лопате, граблях и изнурительном труде по обработке земли для нового посева и после уборки урожая. Человеку не нужно будет даже сажать, ему нужно будет только брать необходимое со своего участка, оставляя ровно столько, чтобы на следующий год все эти продукты возобновились в полном объеме. Это как у пчеловодов, взял меду и оставил для пчелок необходимое количество, чтобы они могли нормально дожить до следующего года и снова меду наработать. И так до бесконечности, соблюдая технологию пермакультуры, получаем вечный источник питания, вечный двигатель, который пытаются создать ученые для решения проблем экономики и экологии. А оказывается, он давно уже был создан природой или Богом, кому как понятнее, только вот люди еще несколько тысяч лет назад поломали этот вечный двигатель, частью которого они сами и являются. Вся природа существует только для того, чтобы человек не утруждал себя заботой о питании и здоровье, а занимался творчеством, улучшая все вокруг себя и рос духовно.
Пора воссоздать этот вечный двигатель, неиссякаемый источник здоровой и счастливой жизни.
Какова основная причина, из-за которой человек ходит на работу или занимается бизнесом, для чего зарабатывает деньги?
Причин может быть несколько, но самая главная – покупать еду. Почти каждый человек находится в «бермудском треугольнике» - дом - работа - магазин (рынок) – дом. Люди проживают так всю жизнь, даже не подозревая, что есть выход из этого замкнутого треугольника.
Выход состоит в том, чтобы на участке от 0,5 до 1,5 гектаров создать свое родовое поместье, посадить свой сад, который может кормить всю семью целую жизнь и последующие поколения потомков. Вырастить свой сад, который будет обеспечивать вашу семью качественными и чистыми продуктами круглый год – можно в любой полосе и в почти любой местности, для этого просто необходимо обладать определенными знаниями.
Очень ценную практичную информацию о том как заложить и выращивать с нуля свой сад дает Анатолий Орлов - дендролог-природовед, эколог, художник, заведующий кафедрой ландшафтного дизайна Брестского государственного технического университета. В настоящее время ведет активную деятельность по продвижению идей по увеличению видового разнообразия растений на территориях России и СНГ. Вырастить сад – значить выйти из системы к переходу на полную продуктовую автономность. Опыт почти всех эко-поселений показывает, что люди хоть и перебираются жить на землю, но в то же время покупают продукты питания в городе, то есть продолжают зависеть от системы и от денег, которые им каким-то образом приходится зарабатывать. Это происходит потому, что эко-поселенцы зачастую не обладают знаниями о том, как правильно заложить сад, который уже через 3-5 лет начнет их полностью кормить, некоторые пытаются вырастить сад в чистом поле и это не дает ожидаемых позитивных результатов. В своих лекциях Анатолий Орлов хорошо рассказывает об основных принципах выращивания сада в том числе и на открытой местности.

 

Date: 2016-08-31; view: 186; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию