Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Извлечение, преобразование и загрузка данных





Процесс извлечения, преобразования и загрузки данных поддерживается так называемыми ETL-инструментами (extraction, transformation, loading), предназначенными для извлечения данных из различных транзакционных источников нижнего уровня, их преобразования и консолидации, а также загрузки в целевые аналитические базы данных - хранилища данных и витрины данных. На этапе преобразования устраняется избыточность данных, проводятся необходимые вычисления и агрегирования. Трехступенчатый процесс извлечения, преобразования и загрузки должен осуществляться на основе установленного регламента.

Складирование данных

К третьему уровню архитектуры ИАС относятся источники данных, которые называют хранилищами данных (от англ. Data Warehouse). Хранилища данных включают в себя источники данных, ориентированные на хранение и анализ информации. Такие источники могут объединять информацию из нескольких транзакционных систем и позволяют анализировать ее в комплексе с применением современных программных инструментов делового анализа данных.
Согласно определению родоначальника идеи складирования данных Б. Инмона, хранилище данных является предметно-ориентированной, интегрированной, некорректируемой, зависимой от времени коллекцией данных, предназначенной для поддержки принятия управленческих решений.
Характерными особенностями хранилищ данных являются: относительно редкая корректируемость большинства данных, обновляемость данных на периодической основе, единый подход к поименованию и хранению данных вне зависимости от их организации в исходных источниках.
Хранилище данных, являясь одним из главных звеньев архитектуры ИАС любой средней или крупной организации, выступает в качестве основного источника данных для всестороннего анализа всей имеющейся в организации информации.

Date: 2016-06-07; view: 466; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию