Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Составь из данных слов предложения





в, лес, ходили, мы, летом.

сосны, там, зелёные, берёзы, высокие.

в, белка, убежала, лес.

Самостоятельная работа.

Выпишите из текста “Белка”слова, отвечающие на вопросы кто? что?

Домашнее задание.

1.Задание 1. Прочитайте и запишите пословицы. Скажите, почему так говорят?

В июне еды мало, да жить весело: птицы поют, цветы цветут.

В июле на дворе пусто, а в поле густо.

Месяц август яблоком пахнет.

2.Задание 2. Запиши и запомни!

Дни недели: понедельник (дүйсенбі), вторник (сейсенбі), среда (сәрсенбі), четверг (бейсенбі), пятница (жұма), суббота (снбі), воскресенье (жексенбі).

 

Урок 65 Класс 3 Дата 13.05.2014

Тема «Петушок»

Цели и задачи

1.Обучающая: изучение правописания предлогов;

2. Развивающая: развитие орфографической зоркости уч-ся;

3. Воспитывающая: воспитание культуры речи; любви к природе.

Тип урока: контроль;

Вид урока: диктант.

Прогнозируемый результат: изучение качества знаний учащихся;

Оборудование: текст диктанта, стр 164.

План урока

I. Организационный момент.

Рапорт дежурного.

Целеполагание.

II. Проверка домашнего задания.

III. Новая тема.

IY. Закрепление новой темы.

Y. Подведение итогов, комментирование оценок.

YI. Домашнее задание.

Ход урока

I. Организационный момент.

Рапорт дежурного. Целеполагание.

II. Проверка домашнего задания.

1. 1. Прочитайте и запишите пословицы. Скажите, почему так говорят?

В июне еды мало, да жить весело: птицы поют, цветы цветут.

В июле на дворе пусто, а в поле густо.

Месяц август яблоком пахнет.

2. Запиши и запомни!

Дни недели: понедельник (дүйсенбі), вторник (сейсенбі), среда (сәрсенбі), четверг (бейсенбі), пятница (жұма), суббота (сенбі), воскресенье (жексенбі).

III. Новая тема.

1. Беседа «Домашние птицы».

2. Чтение текста «Петушок»:

Бабушка живёт в деревне. К бабушке приехала внучка Марина. У бабушки есть куры, цыплята и петушок.

Утром бабушка кормит кур. А Марина кормит петушка.

- Цып-цып-цып! – кричит бабушка.

- Цып-цып-цып! – кричит Марина. Петушок бежит к Марине. Она даёт петушку кукурузу.

Словарь

Кукуруза – жүгері.

Ответьте на вопросы.

Где живёт бабушка? Кого кормит бабушка?

Кто приехал к бабушке? Кого кормит Марина?

Кто есть у бабушки? Что даёт Марина петушку?

4. Таблица, стр. 154. Запомните!

Когда?







Date: 2016-06-07; view: 761; Нарушение авторских прав



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию