Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Где «бакс» не теряет силу





 

У нас принято говорить «тут бакс теряет силу», когда какой-то вопрос попадает на стол к президенту. Мне стало известно, что президент Соединенных Штатов выделил миллионы долларов на лечение детей-астматиков. Я был настолько тронут этим поступком, что решил написать ему письмо и от имени 12 миллионов страдающих от астмы детей, и от имени тех нескольких тысяч из них, которые умирают каждый год, попросить его сказать свое веское слово.

Биллу Клинтону

Президенту

Белый дом

Вашингтон, округ Колумбия 20500

28 января 1999 г.

Уважаемый г-н президент!

В сегодняшних новостях прошло сообщение о том, что Вы выделили значительную сумму денег на изучение детской астмы. Это исключительно своевременный поступок. От астмы страдают двенадцать миллионов детей и несколько тысяч из них умирают от удушья, а виноват в этом бесчеловечный и смертельный бич защищаемого законом медицинского невежества.

Дорогой г-н президент, задача искоренения астмы в нашем обществе не требует громадных затрат денег и времени. Для осуществления этой благородной цели необходимы лишь честность и единый научный подход. Научная информация, позволяющая добиться этого результата, доступна уже довольно давно. Она даже была представлена на первой конференции Управления альтернативной медицины 14-16 сентября 1992 года.

Стоит ли говорить, что при публикации эта информация была исключена цензурой из отчета о конференции. Еще раньше, задолго до этой конференции, те же научные открытия были представлены на третьей Всемирной межнаучной конференции по вопросам воспалений в 1989 году (аннотация моего доклада на ней прилагается).

Прилагаемая тематическая брошюра об астме облегчит понимание имеющегося в нашем распоряжении научно обоснованного естественного решения проблемы астмы. Я предлагаю Вам включить распоряжение о проведении приоритетного изучения этой информации в вашу президентскую директиву. Если Вы поддержите это благородное начинание, то сможете увидеть, как астма исчезнет из списка человеческих болезней еще до конца Вашего президентства. Если Вы решите дать толчок исследованию возможностей более широкого применения темы этой брошюры, то в истории останется Ваша роль в преобразовании медицины, к которому рано или поздно приведет это научное открытие, а не то, что в настоящее время занимает умы всех граждан нашей страны.

Прошу Вас оказать любезность и сообщить мне о ваших взглядах и действиях, которые Вы намерены предпринять.

С уважением,

Ф. Батмангхелидж,

доктор медицины

В конце марта я получил письмо от доктора медицины Клода Ленфанта из Национального института здоровья. Выдержки из этого письма я процитирую.

Уважаемый доктор Батмангхелидж!

Благодарю вас за письмо президенту Клинтону, рассказывающее о вашей заинтересованности в искоренении астмы и о предлагаемом вами подходе, который заключается в употреблении пациентами большого количества воды.

Ваше письмо было направлено для ответа мне, как директору Национального института сердца, легких и крови. Я прилагаю копию недавнего отчета группы экспертов Национальной программы изучения и астмы, а также «Руководство по диагностике и лечению астмы», в котором изложены рекомендации по терапевтическому лечению астмы, основанные на анализе научной литературы.

Значительные достижения в изучении астмы за последние 20 лет приводят к разработке все более эффективных методов терапевтического лечения.

…Гипотеза о роли обезвоживания в процессе высвобождения гистамина подлежит научной проверке. Мы располагаем постоянно растущим числом свидетельств, подтверждающих роль гистамина в процессе осморегуляции. Однако значение осморегуляции в патогенезе астмы пока еще не доказано.

…Кроме того, Национальный институт сердца, легких и крови и Центр альтернативной медицины Национального института здоровья проводят совместную работу по тщательной оценке комплементарных методик лечения астмы. (Если вы хотите больше узнать о Центре альтернативной медицины, советую вам связаться с их офисом по телефону 301—496-4793).

Основой для рекомендаций Национальной программы изучения и предотвращения астмы служат результаты анализа, проводимого с использованием контролируемых методик, опубликованных в журналах и прошедших экспертную оценку. Последующие исследования в этой области, несомненно, будут способствовать появлению новых, более совершенных способов лечения.

Еще раз благодарю вас за интерес к астме.

Искренне ваш,

Клод Ленфант,

доктор медицины

директор Национального института сердца, легких и крови

Это письмо всего лишь вежливая отписка. По сути дела, он хотел сказать: «Встань в очередь на финансирование и докажи обоснованность твоих слов в соответствии с нашими правилами ведения подобных дел. Мы же вполне удовлетворены тем, что делалось до сих пор».

Астма поражает все больше и больше молодых граждан нашей страны. Доктору Ленфанту следовало выражать удовлетворение только в том случае, если бы медицинское ведомство оказалось в силах справиться с проблемой, не заставляя больных ежедневно пользоваться ингаляторами и другими медпрепаратами, затрудняющими повседневную жизнь стольких миллионов людей. Я написал ему следующее письмо, в котором сообщил, что моя работа закончена и не требует разрешения Национального института здоровья на широкое применение.

Кроме того, я задал ему один серьезный вопрос для обдумывания.

Клоду Ленфанту,

доктору медицины,

директору Национального института сердца, легких и крови

2 апреля 1999 г.

Новая научная истина обычно представляется не для того, чтобы убедить ее оппонентов. Чаще оппоненты вымирают, а подрастающее поколение знакомится с истиной с самого начала.

Макс Планк

Уважаемый доктор Ленфант!

Спасибо вам за ответ на мое письмо президенту Клинтону и за 2-й том отчета группы экспертов. Ваше письмо напомнило мне ситуацию перед второй мировой войной. После первой мировой войны французы занялись подготовкой обороны к следующей войне, которая казалась неизбежной. Они построили линию Мажино, комплекс укреплений на северо-восточной границе с Германией.

Огромные деньги были потрачены на создание бетонных заграждений, призванных защитить Францию от продвижения танков через границу, которая раньше была ее слабым местом. Но, как и следовало ожидать, произошло следующее. Когда разразилась вторая мировая война, немецкая армия обошла воздвигнутую линию обороны и дошла до Парижа меньше чем за неделю. Линия Мажино, на которую слепо полагались французы, сыграла с ними злую шутку. Она только повысила степень уязвимости французов, которые руководствовались ошибочным предположением, что немцы попытаются прорваться через линию укреплений.

Ошибочно полагая, что сухость во рту является единственным признаком обезвоживания организма, академическая медицина не сумела понять, что большинство «болезненных состояний» в действительности являются осложнениями различных степеней обезвоживания. На этой ошибке построена вся современная «научная» система охраны болезней.

Жизнеспособность и процветание этого чудовищного порождения невежества и алчности полностью зависит от развития инвазивных процедур или химического воздействия на проявления обезвоживания человеческого тела. Эта система построила даже собственную линию Мажино, призванную защитить ее от исследователей, которые уверенны, в том, что решение проблемы следует искать в области физиологии.

А теперь настал черед новой научной истины: главной причиной болезненных дегенеративных состояний является хроническое обезвоживание организма на клеточном уровне. На ранних стадиях обезвоживание может обнаруживать свое присутствие, вызывая боль или запуская программы борьбы с обезвоживанием, какими являются астма, гипертензия, диабет. Эти «индикаторы» обезвоживания и его долгосрочные осложнения получили в нашей медицине названия «болезней неизвестной этиологии».

К счастью, ставшая всеобщим достоянием, новая, основанная на научном подходе подлинно революционная информация способна обойти все барьеры и беспрепятственно, напрямую дойти до каждого человека.

Не могу отказать себе в удовольствии послать вам экземпляр моей книги «Ваше тело просит воды», копию моего видеосеминара «Избавьтесь от боли и предотвратите рак» и копию получасовой телевизионной программы «Лечение водой» (одной из множества программ на эту тему), чтобы показать, насколько быстро открытие лечения водой доходит непосредственно до широкой общественности.

Ваши слова «значение осморегуляции в патогенезе астмы пока еще не доказано» поднимают вопрос о жизненно важной, естественной роли поверхностного натяжения воды в инициации равномерного сокращения альвеолярных мембран во всех частях легких на завершающей стадии выдыхания воздуха.

Как еще в состоянии обезвоживания можно получить необходимую для сокращения альвеол воду и обеспечить нормальное дыхание, если не увеличивать капиллярную циркуляцию гистамина до уровня, вызывающего воспаление? Ответ на этот вопрос может заинтересовать вас как руководителя Института сердца, легких и крови, входящего в структуру Национального института здоровья.

Люди вашего положения обязаны защищать будущее Национального института здоровья как головного отряда перспективных медицинских исследований и всемерно поощрять изучение роли воды как средства предотвращения и лечения болезней.

Разумеется, если Национальный институт здоровья будет и дальше игнорировать революционную информацию о том, что «обезвоживание является главной причиной болезненных дегенеративных состояний человеческого тела», то он окажется на обочине развития «новой, ориентированной на людей прикладной медицинской науки», которая уже прокладывает себе путь непосредственно к каждому человеку.

От всей души надеюсь, что вы не обидитесь на мои замечания. Их резкость вызвана неутешительными результатами многолетних контактов с Национальным институтом здоровья, с Американской медицинской ассоциацией, Министерством здравоохранения и сферой услуг. В предисловии к моей книге дан краткий обзор истории моих отношений с вашей «прославленной» организацией.

Как жаль, что Национальный институт здоровья, являясь бюджетной организацией, не считает нужным служить рядовым налогоплательщикам и посвятить себя изучению нового открытия, доказывающего, что человеческое тело способно заявлять о своем обезвоживании с помощью состояний, имитирующих «болезни».

В свете новой информации об обезвоживании в человеческом теле становится очевидным, что мы – как пользующиеся доверием врачи – причинили столько вреда обществу и непоправимого ущерба людям. Я содрогаюсь при мысли, что миллионы страдающих астмой детей, чье придуманное Природой лекарство течет из крана в их кухне, вынуждены принимать прописанные врачами химические препараты! Разве это справедливо?

Чем мы можем оправдать такое невежество? Как можем мы позволить этому продолжаться?

С вашего разрешения я опубликую выдержки из вашего письма ко мне, вместе с этим письмом и письмом, которое я написал президенту Клинтону, в моей новой книге «Вы не больны, у вас жажда», чтобы пролить свет на пропасть, отделяющую Национальный институт здоровья от народа Америки.

Естественно, я получу огромное удовольствие, если вы скажете, что решили принять предложения других исследовательских центров (моя работа уже завершена) на проведение работ по изучению эффективности воды и соли как естественных антигистаминов в процессе лечения астмы, аллергий, стенокардии – и любых других тем в сфере компетенции вашего ведомства.

Я искренне буду считать такой ответ позитивным и исключительно уместным.

С искренним уважением,

Ф. Батмангхелидж,

доктор медицины

Приложения и дополнительные материалы.

Ответа я не дождался.

Теперь вы понимаете, почему я занял такую обвинительную позицию по отношению к ведомству академической медицины и ее «всенародно» избранным функционерам.

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

 

Основные болезненные состояния, с которыми приходится бороться людям, вызываются в первую очередь, продолжительным недостатком воды в организме. Эта информация уже какое-то время доступна ученым. Когда эта информация и перемены, к которым она приведет, станут достоянием самой широкой общественности, многие проблемы человечества, в частности, астма, аллергия и волчанка, исчезнут. Физиологический и естественнонаучный подход к медицине придет на смену опасным для жизни способам решения проблем со здоровьем, существующим сегодня. Медицина перестанет быть враждебной человеку и превратится в дружественную. Огромные финансовые ресурсы, накопленные подверженными болезням пожилыми членами общества, будут выведены из раздутых страхом статей расходов на страховку и медицинское обслуживание. Эти люди смогут потратить свои заработанные тяжким трудом деньги на более полезные и стоящие цели, а молодые люди дольше будут оставаться здоровыми и работоспособными. Короче говоря, в жизни человека станет больше удовольствий и меньше опасностей.

Исправление существующего до сих пор ошибочного мнения о воде и соли приведет к скачку медицинской науки, а более точные знания о человеческом организме станут естественным вознаграждением за наши усилия.

Общественности и профессионалам необходимо объединить усилия, чтобы превратить ставшую реальной возможность в желанную действительность. Нельзя сидеть, сложа руки, и думать, что за вас это сделает кто-то другой. С появлением перспективы так легко избавить человечество от боли и страданий безразличие к этой информации следует расценивать как проявление бесчеловечности.

Теперь, когда наши ошибки в понимании человеческого организма выставлены напоказ, давайте покоримся воле Создателя и начнем восхождение к моральным высотам любви и сострадания, путь к которым определен нам изначально.

 

ОБ АВТОРЕ

 

Доктор Ферейдун Батмангхелидж родился в Иране в 1931 году. Учился в частной школе в Шотландии. Медицинское образование получил в медицинской школе больницы святой Марии при Лондонском университете. После завершения учебы удостоился чести назначения на должность ординатора в той же медицинской школе. Когда Доктор Батмангхелидж, наконец, вернулся в Иран, чтобы служить людям своей страны, он принял активное участие в создании спортивного комплекса для детей, ряда больниц, а также построенного на деньги его семьи благотворительного медицинского центра, крупнейшего в Иране.

Когда в 1979 году в Иране произошла революция, доктора Батмангхелиджа как видного члена известной семьи бросили в тюрьму, а вся его собственность и собственность его семьи была конфискована. Отбывая срок политического заключения в тюрьме Эвин, он совершил историческое открытие целебной силы воды.

Однажды ночью доктору Батмангхелиджу пришлось лечить товарища по заключению, страдавшего от острой язвенной боли. Не имея под рукой никаких медикаментов, доктор дал человеку, который от боли не мог двигаться, два стакана воды. Через восемь минут боль исчезла.

Получив рекомендацию выпивать по два стакана воды через каждые три часа, этот человек больше ни разу не испытал боли на протяжении всех четырех месяцев, которые он оставался в тюрьме. Пациента удалось вылечить без применения каких-либо медицинских препаратов.

За 31 месяц заключения доктор Батмангхелидж вылечил более трех тысяч язвенников одной водой. Сидя в тюрьме, он проводил всесторонние исследования лечебных свойств воды и обнаружил, что вода может предотвращать, облегчать и излечивать многие болезненные дегенеративные состояния. Тюрьма Эвин стала для доктора Батмангхелиджа «идеальной стрессовой лабораторией», и когда ему предложили досрочное освобождение, он решил остаться в тюрьме еще на четыре месяца, чтобы завершить свои исследования связи между обезвоживанием, стрессом и болезнями. Отчет о его находках был тайно переправлен из Ирана и в июне 1983 года опубликован в форме редакционной статьи в журнале Journal of Clinical Gastroenterology, a аннотация отчета помещена в разделе «Наука» газеты New York Times.

После освобождения из тюрьмы в 1982 году доктор Батмангхелидж бежал из Ирана и поселился в Америке, где он продолжает свои исследования роли воды в организме человека и губительного воздействия на здоровье обезвоживания. Его исследования показывают, что если мы будем следовать здоровой практике регулярного потребления большого количества воды, то сможем наслаждаться хорошим здоровьем и избегать болезней и болезненных состояний, которые требуют применения лекарственных препаратов и дорогостоящих медицинских процедур.

В настоящее время доктор Батмангхелидж посвящает все свое время распространению информации о целительных свойствах воды. Его книга «Ваше тело просит воды» помогла сотням тысяч людей зажить более счастливой и здоровой жизнью.

Доктор Батмангхелидж был гостем нескольких сотен радиопередач и многих телевизионных шоу.

Он написал две книги: «Ваше тело просит воды», переведенную на шесть языков, и «Как избавиться от боли в спине и ревматической боли в суставах». Он написал две брошюры: «Артрит и боль в спине» и «Профилактика и лечение астмы». Кроме того, он записал 10-часовой аудио-семинар «Вода. Рецепт здоровой, свободной от боли жизни» и две видеолекции «Снимите боль и предотвратите рак» и «Вода и соль – чудодейственные лекарства».

 

Date: 2016-05-14; view: 341; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию