Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примеры оформления списка использованных источников. 10.6.1. Допустим, вы использовали учебник для вузов конкретного автора, из которого вы взяли несколько ключевых терминов и положений





Дипломной работы по ГОСТ

10.6.1. Допустим, вы использовали учебник для вузов конкретного автора, из которого вы взяли несколько ключевых терминов и положений. Тогда в списке его работа будет представлена следующим образом:

Иванов, К.И. Тактические возможности пожарных подразделений [Текст]: учебник для вузов / К.И. Иванов. – М.: Дрофа, 2012. – 256 с.

 

10.6.2. Если у вас в руках учебник нескольких авторов, то вы можете написать так:

Петров, Ю.В. Пожарная техника [Текст]: учебник / Ю.В. Петров, А.В. Сидоров. СПб.: Астрель, 2010. – 391 с.

 

10.6.3. Если вы использовали учебное пособие под редакцией одного автора, объединившего труды многих учёных, то нужно оформить его следующим образом:

Противопожарное водоснабжение [Текст]: учеб.пособие для студ. вузов / под ред. Р.П. Викторовой. – М.: Академия, 2011. – 327 с. Или:

История развития пожарной охраны в России [Текст]: учеб.пособие для студ. вузов / А.В. Петров, Д.И. Иванов, С.И. Сидоров; под ред. Р.П. Викторовой. – М.: Академия, 2011. – 327 с.

 

10.6.4. Если у вас в работе была использована одна книга из многотомного издания, то в представлении учебника нужно указать конкретный том.

Пример:

Свиридюк, А.У. Нормативная литература по пожарной безопасности Т.2. Правовые аспекты в работе пожарного [Текст] /А.У. Свиридюк. - М.: Юрайт, 2012. – 674 с.

 

Статья из книги или другого разового издания.

Пример:

 

Марченко, С.И. Основные принципы проведения проверки установки секций на стапеле [Текст] / С.И. Марченко // Эксплуатация стапелей. - Николаев, 1983. – с. 39-40.

 

Статья из журнала или сериального издания.

Пример:

 

Боголюбов, А.Н. О вещественных резонансах в волноводе с неоднородным заполнением [Текст] / А.Н. Боголюбов, А.Л. Делицин, М.Д. Малых // Вестн. Моск. ун-та. Сер.3, Физика. Астрономия. – 2001. - № 5. – с.23-25.

10.6.7. Словари, справочники оформляются подобным образом:

Власов, О.И. Толковый словарь [Текст] /О.И. Власов. - М.: Дрофа, 2010. – 1020 с.

Date: 2016-06-06; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию