Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила оформления ссылок и сносок





9.1. Сноски и ссылки на использованные источники являются обязательными для учебно-научной работы. В этом проявляется культура отношения к чужой мысли, чужому тексту.

9.2. Библиографические ссылки составляют в соответствии с требованиями ГОСТ 7.1-2003 «Библиографическая запись. Библиографическое описание».

9.3. Ссылку можно делать подробную или краткую. Библиогафические ссылки (подробные) приводятся полностью либо в тексте документа (внутритекстовая ссылка), либо в подстрочных сносках. Внутритекстовую библиографическую ссылку заключают в круглые скобки, например:

В конце 30-х –начале 40-х годов В.И. Вернадский сам писал по поводу этой работы: «Многое теперь пришлось бы в ней изменить, но основа представляется мне правильной». (Вернадский В.И. Размышления натуралиста. – М., 1977. – Кн.2: Научная мысль как планетное явление).

9.4. Повторные ссылки на один и тот же документ приводятся в сокращенной форме при условии, что все необходимые для идентификации и поиска этого документа библиографические сведения были указаны в первичной ссылке на него, например:

(Вернадский В.И. Размышления натуралиста. – С 14).

9.5. При краткой ссылке она делается сразу после окончания цитаты или изложения чужой мысли в тексте в квадратных скобках с указанием номера источника из списка литературы и страницы (пример: [6,32] – шестой источник в списке литературы, страница 32), а подробное описание выходных данных источника делается в списке использованных источников в конце ВКР.

9.6. Сноски оформляются внизу страницы (через 1 интервал, шрифтом TimesNewRomanCyr (кегль 12)), на которой расположена цитата. Оформление сносок в текстовом редакторе Word производится с помощью специальной функции в меню «Вставка». Нумерация сносок – постраничная. Печатание сносок в конце работы с общей порядковой их нумерацией не допускается.

9.7. В сноске указывается фамилия автора, название книги, выходные данные и через точку номер цитируемой страницы.

Например:

 

1 Виноградов П.Г. Очерки по теории права. М.: Тов-во А.А.Левенсон, 1915. С.36.

9.8. Если на одной странице цитируется подряд одна и та же книга, во второй сноске можно не повторять полностью ее название, ограничиться следующим:

 


3 Там же. С. 37.

 

9.9. Если книга цитируется повторно на любой следующей странице, то указывается ее автор, а вместо названия пишется “Указ.соч.”. Например:

 


1 Виноградов П.Г. Указ.соч. С.38.

 

9.10. Сноски на статьи даются следующим образом:

 

Васильев А.Н. Налог на недвижимость // Государство и право. 2005. № 5. С. 18.

 

9.11. При первом упоминании в тексте работы правового акта (кроме Конституции РФ и кодексов) во внутритекстовой или подстрочной ссылке следует указать его полное наименование, кем и когда принят, а также офоциальное издание, в котором он был опубликован.

Примеры:

 

Date: 2016-06-06; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию