Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ходатайства частных лиц по истребованию, не подлежащие удовлетворению





Порядок истребования документов из Казахстана регулируется правилами, утвержденными Совместным Приказом Министра иностранных Республики Казахстан дел от 22.05.2002г. № 08-1/1 и Министра юстиции Республики Казахстан от 28.05.2002г. № 98 (далее – Правила).

Граждане Республики Казахстан, иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие в Румынии, для истребования документов из Республики Казахстан, обращаются в Консульский отдел Посольства Республики Казахстан в Румынии.

Срок истребования документов из Республики Казахстан составляет 3 и более месяцев.

Для истребования документов из Республики Казахстан заявителю необходимо предоставить следующие документы:

• Заявление в произвольной форме – 4 экземпляра. (Приложение №1)

• Анкета по истребованию документа – 4 экземпляра. (Приложение №2)

• Копия истребуемого документа (если она имеется) – 4 экземпляра.

• Документ, удостоверяющий личность заявителя – оригинал и копии – 4 экземпляра.

• Оригинал квитанции об оплате консульского сбора 20 евро в филиалах «BRD BANK» на расчетный счет –EUR CONCULAR RO24 BRDE 445S V046 2463 4450.

Не подлежат удовлетворению ходатайства частных лиц по истребованию:

· повторного свидетельства о регистрации актов гражданского состояния, если оно оформлено не на заявителя, а на других лиц;

· свидетельства о заключении брака, если брак расторгнут (может быть выдана соответствующая справка);

· свидетельства о рождении на умерших.

Не подлежат истребованию подлинники и копии военных билетов и служебных удостоверений личности.

Заявители могут ходатайствовать об истребовании следующих документов:

1. Документы о регистрации актов гражданского состояния (свидетельства о рождении, о смерти, о заключении и расторжении брака, об установлении отцовства, о перемене фамилии, имени, отчества).

2. Сведения социального правового характера (о трудовом стаже, заработной плате, пенсии, об образовании, присуждении ученой степени, присвоении научного звания и повышении квалификации, государственных и ведомственных наградах, фактах необоснованных репрессий, депортации граждан и конфискации их имущества, военной службе, участии в трудовой армии и др.)

3. Сведения о нахождении на лечении, о профзаболеваниях и несчастных случаях.

Свидетельства о смерти могут быть истребованы родственниками умерших или юридическими лицами в официальных целях.

Свидетельства о рождении на детей до 16 лет могут быть истребованы родителями, усыновителями, опекунами, попечителями и администрацией детских учреждений, на воспитании которых находятся несовершеннолетние.

Внимание! Консульский сбор взимается независимо от результатов истребования и возврату не подлежит.

Date: 2016-06-06; view: 752; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию