Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок истребования документов из-за границы





7. Граждане Республики Казахстан, иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республике Казахстан, государственные органы и иные организации Республики Казахстан путем подачи ходатайства истребуют документы, касающиеся обеспечения прав и законных интересов граждан Республики Казахстан, иностранных граждан и лиц без гражданства, из-за границы через Министерство иностранных дел Республики Казахстан, если это не подпадает под действие пункта 2 настоящих Правил

8. При оформлении ходатайств об истребовании документов из-за границы заинтересованные лица, учреждения и организации представляют в Министерство иностранных дел по 3 экземпляра анкет установленного образца (Приложение - См. здесь) на каждый документ.

9. Министерство иностранных дел направляет в соответствующие дипломатические представительства и консульские учреждения Республики Казахстан за границей запросы об истребовании документов с приложением двух экземпляров анкет, заполненных на государственном или русском языках. К анкете прилагаются все имеющиеся материалы, в которых содержатся дополнительные сведения об истребуемых документах. Третий экземпляр остается на контроле в Министерстве иностранных дел.

10. Дипломатические представительства и консульские учреждения Республики Казахстан за рубежом обращаются по вопросам истребования документов и их легализации, если она необходима, к соответствующим органам страны пребывания и принимают все необходимые меры к ускоренному выполнению запросов Министерства иностранных дел.

11. Полученные от органов страны пребывания документы легализуются в установленном законодательством Республики Казахстан порядке. При отрицательных ответах на их запросы дипломатические представительства и консульские учреждения Республики Казахстан информируют об этом Министерство иностранных дел.

12. Министерство иностранных дел направляет полученные от консульских учреждений Республики Казахстан, находящихся за границей, документы заявителям или сообщает им отрицательные ответы, в случае если соответствующие документы от органов страны не получены.

13. Истребование документов в странах, с которыми Республика Казахстан не имеет дипломатических отношений, и ее интересы не представлены другим государством, осуществляется через дипломатическое представительство или консульское учреждение Республики Казахстан, находящееся в одном из сопредельных государств.

Date: 2016-06-06; view: 600; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию