Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Укажите документы необходимые для открытия расчетного счета в банке для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей





С чего начинается оформление в качестве индивидуального предпринимателя? Конечно, с его регистрации. Следующим шагом после получения свидетельства о государственной регистрации для индивидуального предпринимателя является выбор банка, в котором он будет обслуживаться. Ведь банк не только проводит расчеты с контрагентами в безналичной форме, но и помогает решить ряд вопросов, возникающих в процессе хозяйственной деятельности предпринимателя.

Текущий (расчетный) счет – это банковский счет, предназначенный для хранения и зачисления на него денежных средств, поступающих в пользу владельца счета, а также перечисления и выдачи с него соответствующих сумм по поручению владельца.

Для открытия текущего счета индивидуальные предприниматели представляют в банк:

- заявление на открытие счета;

- копию свидетельства о государственной регистрации (без нотариального свидетельствования);

- карточку с образцами подписей должностных лиц индивидуального предпринимателя, имеющих право подписи документов для проведения расчетов, и оттиска печати;

- доверенность владельца счета либо ее копию, свидетельствованную нотариально, на открытие (переоформление, закрытие) банковского счета, распоряжение денежными средствами на банковском счете (в случае предоставления права распоряжаться банковским счетом представителям индивидуального предпринимателя);

- копию договора коммерческого представительства, верность которой свидетельствована нотариально (в случае предоставления права распоряжаться банковским счетом представителям индивидуального предпринимателя).

- документы, удостоверяющие личность.

Как правило, текущие (расчетные) счета открываются в течение одних суток после подачи всех необходимых документов и заключения договора обслуживания банковского счета.

Прежде чем готовить перечень документов на открытие счета, логично предположить, что стоит провести анализ услуг нескольких банков. При выборе банка нужно руководствоваться следующими позициями:

- перечень продуктов, предоставляемых банком;

- качество обслуживания банка;

- место расположения отделения;

- стоимость обслуживания.

Так, стоимость обслуживания банка может складываться из фиксированных ежемесячных взносов, которые будут списываться с расчетного счета и из комиссии, которую будет взимать банк за движение средств через счет. Некоторые банки предлагают бесплатные месяцы обслуживания клиентам, вновь регистрируемым или вновь открывающим счета.

Информацию о тарифах на открытие и обслуживание счетов можно найти на сайтах белорусских банков. При этом особого внимания заслуживают тарифы на следующие услуги:

- затраты на открытие текущего (расчетного) счета в банке и его закрытие;

- абонентская плата на обслуживание расчетного счета;

- тарифы по безналичным переводам платежей, в том числе внутри этого банка;

- сдача в банк и получение в кассе банка наличных денежных средств.

Так, к примеру, в одних банках услуга по открытию и закрытию счетов осуществляется бесплатно, в других банках – на платной основе и составляет от 30 до 60 тысяч рублей.

Необходимо помнить, что если вам не нравится обслуживание в банке, который вы выбрали, его легко сменить, это простая процедура, и можно, не закрывая счет в одном банке, просто открыть счет в другом, т.к. это не противоречит законодательству.

Date: 2016-06-06; view: 442; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию