Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Авторитет должности учителя физической культуры -





а) поведение учителя, который постоянно поучает учеников, причём даже в текущих вопросах, где он некомпетентен;

б) беспрекословное соблюдение правил, норм, порядка, учитель руководствуется бю­рократическими принципами;

в) знания и умения в области физической культуры и спорта, важен статус учителя как спортсмена в прошлом;

г) статус учителя как педагога, который дополняется психолого-педагогическими зна­ниями и умениями учителя.

20. Соотнесите стили деятельности учителя физической культуры с их характеристиками (Н-р: 16, 2а, и т.д.)

1. Демократиче­ский стиль а) ученик является объектом педагогических воздействий учителя, который все ре­шает единолично, устанавливает жесткий контроль за выполнением его требова­ний, предъявляемых школьникам, не учитывая педагогических ситуаций и мнения учащихся. Основными методами воздействия учителя являются приказ, поучение или распоряжение.
2. Либеральный стиль б) отличается тем, что ученик считается равноправным партнером в общении и по­иске знаний. Учитель привлекает учащихся к принятию решений, считается с их мнениями, поощряет самостоятельность суждений школьников. Основными мето­дами воздействия являются побуждение к учебной деятельности, просьба, совет.
3. Авторитарный стиль в) состоит в следующем: учитель старается уходить от самостоятельного принятия решений, передавая инициативу коллегам, а в процессе урока — ученикам; органи­зация и контроль за учебной деятельностью школьников носит спонтанный харак­тер. В действиях такого учителя проявляется нерешительность, частые колебания.

 

 

19. К тренеру предъявляется ряд следующих требований... Выберите пра­вильные ответы.

а) хорошее здоровье, особая выносливость нервно-психической сферы;

б) устойчивость и непрерывность внимания;

в) целеустремленность, умение настойчиво добиваться цели и готовность нести ответ­ственность.

20. Какие выделяют особенности личности тренера... Выберите правиль­ные ответы.

а) перцептивные; б) интеллектуальные; в) характерологические;

г) гностические; д) психомоторные.

Тема: Психология спортивных групп

Date: 2016-06-06; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию