Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 5. Допуск участников к соревнованиям





1. Условия допуска участников к соревнованиям, их спортивная принадлежность, квалификация и возраст, а также перечень представляемых на комиссию по допуску участников документов оговариваются Положением.

К числу обязательных документов относятся:

- общегражданский паспорт/свидетельство о рождении;

- зачетная классификационная книжка спортсмена;

- страховой полис от несчастных случаев и травм, полученных в соревнованиях по универсальному бою.

2. Заявка организации на участие спортсменов в соревнованиях оформляется по установленной форме (см. прилож. 3), с обязательным наличием заверенных печатями подписей руководителя организации, направляющей команду на соревнования, тренера и врача специализированного центра спортивной медицины (спортивного диспансера), удостоверяющих соответствующую подготовку участников. Подпись врача: «Допущен. Врач: (подпись)», печать - ставится напротив фамилии каждого допущенного участника.

3. Допуск участников осуществляется комиссией по допуску (ее утверждает организация, проводящая соревнования) в составе представителя организации, главного судьи или его заместителя, главного секретаря или его заместителя, главного врача и членов комиссии, которые проверяют заявки и документы участников на соответствие требованиям Положения. Ответственность за допуск участников в спорных случаях несет представитель организации, проводящей соревнования.

4. В соревнованиях участник имеет право выступать только в той весовой категории, которая установлена для него при взвешивании.

5. Допуск юношей старшего возраста, достигших 17 лет, к состязаниям юниоров осуществляется с разрешения организации, проводящей соревнования. При этом для допуска необходима дополнительная индивидуальная справка, подписанная врачом, тренером и одним из родителей, подтверждающая, что по своей подготовке эти спортсмены могут участвовать в данных соревнованиях.

Юниоры имеют право выступать в соревнованиях для взрослых.

6. Допуск спортсменов младших разрядов к соревнованиям ближайших высших разрядов оговаривается в Положении. В этих случаях действуют Правила соревнований спортсменов высших разрядов. Взрослые спортсмены 1-го разряда допускаются к соревнованиям мастеров спорта.

7. Организаторы соревнований не несут ответственности за травмы или несчастные случаи, возможные на соревнованиях, при условии соблюдения всех требований настоящих Правил.

8. При проведении комиссии по допуску по дисциплине «Зимний универсальный бой» предъявляется спортивная форма (специальный комбинезон красного и синего цвета, обувь), лыжи и пневматическое оружие, которые проверяет и маркирует специальная комиссия из состава судейской коллегии. Выход на старт с немаркированным спортивным снаряжением и оружием запрещается.

9. В соревнованиях статуса «Другие всероссийские спортивные соревнования» и выше допускаются лучшие спортсмены субъектов Российской Федерации. Командная заявка оформляется органом исполнительной власти в области физической культуры и спорта или аккредитованной региональной спортивной федерацией по виду спорта «Универсальный бой».

10. Ограничения по допуску к соревнованиям

Ограничения спортсмена после нокаута или остановки боя после удара в голову (RSCH):

- если спортсмен был нокаутирован или RSCH, то ему не разрешается выступать на соревнованиях как минимум 4 недели.

- если спортсмен был нокаутирован или RSCH дважды в течение двух месяцев, то ему не разрешается выступать на соревнованиях в течение трех месяцев со дня второго нокаута.

- если спортсмен был нокаутирован или RSCH трижды в течение года, то ему не разрешается выступать на соревнованиях в течение года со дня третьего нокаута.

- если спортсмен был нокаутирован после пропущенного удара в голову, главный врач соревнований должен квалифицировать тяжесть сотрясения и предписать ограничения:

- нокаут без потери сознания – ограничение минимум четыре недели;

- нокаут с потерей сознания менее 1 минуты - ограничение три месяца;

- нокаут с потерей сознания более 1 минуты - ограничение шесть месяцев;

- второй нокаут с потерей сознания в течении трёх месяцев после снятия ограничений на занятия после первого нокаута с потерей сознания – ограничение удваивается;

- третий нокаут с потерей сознания в течении 12 месяцев – ограничение 12 месяцев;

- после получения медицинского ограничения спортсмен не имеет права в указанные сроки принимать участие в соревнованиях или спаррингах;

- главный врач соревнований обязан сообщить о факте нокаута во врачебно-физкультурный диспансер по месту жительства нокаутированного спортсмена;

- если спортсмен проходил восстановительный период после нокаута, то он должен получить допуск к соревнованиям у квалифицированного врача в своем врачебно-физкультурном диспансере. По возможности он должен пройти специальное обследование, ЭКГ и, при необходимости, МРТ мозга. Результаты обследования и допуск к соревнованиям должны быть зафиксированы в зачетной классификационной книжке спортсмена;

- сведения о нокауте заносятся в классификационную книжку спортсмена;

- все вышеперечисленные пункты правил относятся и к нокауту, полученному спортсменом на тренировке. Ответственность за их соблюдение в этом случае несет тренер спортсмена. В любом случае, к специальным тренировкам спортсмен должен приступать не ранее, чем через четыре недели со дня нокаута.

 

Date: 2016-06-06; view: 401; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию