Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические материалы, определяющие процедуру оценивания знаний, умений, навыков и (или) опыта деятельности, характеризующих этапы формирования компетенций





Процедура промежуточной аттестации проходит в соответствии с Положением о текущем контроле и промежуточной аттестации обучающихся в ФГБОУ ВПО «Курский государственный университет».

Промежуточная аттестация проводятся преподавателем, ведущим лекционные занятия по данной дисциплине, или преподавателями, ведущими практические занятия. Присутствие посторонних лиц в ходе проведения аттестационных испытаний без разрешения ректора или проректора не допускается (за исключением работников университета, выполняющих контролирующие функции в соответствии со своими должностными обязанностями). В случае отсутствия ведущего преподавателя аттестационные испытания проводятся преподавателем, назначенным письменным распоряжением по кафедре.

Экзаменационная процедура включает в себя решение тестовых заданий/устный ответ (по выбору студента) и решение практико-ориентированных заданий (обязательно). Обучающийся имеет право выбрать либо устную беседу по вопросам билета, либо тестирование.

Экзаменационный билет включает в себя 2 вопроса по изученной дисциплине. Тестирование включает в себя решение 30 тестовых заданий, составленных по всем разделам дисциплины.

На подготовку к устному ответу/выполнение тестовых заданий и решение практико-ориентированного задания отводиться 40 минут.

Экзаменатору предоставляется право задавать студентам дополнительные вопросы сверх билета, а также, помимо теоретических вопросов, предлагать задачи и примеры, связанные с курсом. При проведении экзамена могут быть использованы технические средства.

Результаты испытания заносятся в зачетную книжку и ведомость.

Общая оценка экзамена (ОО) рассчитывается по формуле:

ОО = (ОТ(ОУ)+ОП)/2,

где ОО - общая оценка по экзамену, характеризующая уровень овладения компетенцией,

ОТ(ОУ) – оценка по тестированию/оценка устного ответа

ОП – оценка выполнения практико-ориентированных задач.

Результаты испытания заносятся в зачетную книжку и ведомость.

Date: 2016-06-06; view: 357; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию