Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление электронных ресурсов





Для описания правил по оформлению электронных ресурсов был разработан ГОСТ 7.82-2001 под названием «Библиографическая запись. Библиографическое описание электронных ресурсов. Общие требования и правила составления».

Электронные ресурсы – это данные, полученные из Интернета, с конкретного винчестера, дискет, CD, с других носителей электронной информации. Данные подобного рода являются опубликованными.

Приведём схему, позволяющую описывать электронные ресурсы:

Основное заглавие [Общее обозначение материала] = Параллельное заглавие: сведения, которые относятся к заглавию / сведения, отвечающие за ответственность. – Сведения об издании = Параллельные сведения об издании / сведения, касающиеся ответственности, которые относятся к изданию, и дополнительные сведения, характеризующие издание. – Обозначение вида ресурса (его объём). – Место издания: имя издателя, дата издания (Место изготовления: имя изготовителя, дата производства). – Специфическое обозначение материала, количество физических единиц: другие физические характеристики; размер + сведения о сопроводительном материале. – (Основное заглавие серии (подсерии) = Параллельное заглавие серии (подсерии): сведения, которые относятся к заглавию серии (подсерии) = Параллельное заглавие серии (подсерии): сведения, которые относятся непосредственно к заглавию серии (подсерии) / сведения, касающиеся ответственности, которые относятся к серии (подсерии), ISSN; нумерация внутри серии (подсерии). – Примечание. – Стандартный номер = Ключевое заглавие: условия доступности (цена).

В практическом описании рефераты, курсовые, дипломы, диссертации из интернет-ресурсов выглядят примерно следующим образом: Овицин, П. Р. Социальные опросы в сети-интернет [Электронный ресурс] / П. Р. Овицин, А. Г. Розьгин. – Режим доступа: http://www.cozopros.com:5152/Metodica/6.html. - Подзаг. с экрана.

Date: 2016-06-06; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию