Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техническое обслуживание вентиляторов





Во время эксплуатации вентиляторов необходимо:

- периодически очищать вентилятор от пыли и грязи, а также посторонних предметов;

- периодически проверять состояние всех резьбовых соединений;

- периодически прослушивать вентилятор, следить за уровнем вибраций.

Вибрация может быть вызвана износом подшипников электродвигателя, налипанием на лопатки рабочего колеса частиц, находящихся в потоке воздуха, износом лопаток рабочего колеса, ослаблением крепления вентилятора к воздуховоду.

Необходимо периодически производить тщательный осмотр крепежных соединений, рабочего колеса с целью определения повреждений лопаток, надежности соединения корпуса с валом электродвигателя, состояние покрытий.

Нужно периодически проверять крепление вентилятора к воздуховоду.

Обслуживание электродвигателей привода производить согласно инструкции по монтажу и эксплуатации двигателей.

 

Транспортирование и хранение вентиляторов

Вентилятор транспортируется в собранном виде в картонной упаковке или без упаковки.

При транспортировке водным транспортом вентилятор упаковывается в ящик по ГОСТ 2991-85 или ГОСТ 10198-91, при транспортировании в районы Крайнего Севера и труднодоступные районы вентилятор упаковывается по ГОСТ 15846-2002.

Вентиляторы следует транспортировать и хранить в условиях, исключающих их механические повреждения, под навесом или в помещении, где колебания температуры и влажности воздуха не больше, чем на открытом воздухе.

Вентиляторы могут транспортироваться без ограничения расстояний автомобильным, железнодорожным, речным и морским транспортом по правилам, действующим на указанном виде транспорта.

 

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

 

На дипломный проект мне была предложена тема по расчету электрооборудования вентилятора 1.П1.

Выполнение дипломного проекта начал с тщательного изучения принципиальной электрической схемы станка. Изучив работу схемы, приступил к выбору электрического оборудования.

Произвел необходимые расчеты по определению мощности главного двигателя.

По расчетной мощности выбрал главный двигатель и выполнил необходимые исследования на запуск двигателя и его загрузку по каждой операции и загрузку в целом.

Затем приступил к выбору элементов силовой цепи и цепи управления: магнитных пускателей, реле времени, переключателей режимов работы, конечных выключателей, Произвел расчет и выбор защитной аппаратуры станка: автоматических выключателей и тепловых реле. Выполнил отстройку защитных аппаратов на токи расцепителя и тепловую защиту.

Произвел расчеты экономической части дипломного проекта:

 

 

Осветил вопросы техники безопасности при работе с вентилятором.

Составил спецификацию выбранного электрооборудования.

Указал список необходимых при работе над дипломным проектом использованных источников.

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ А

Date: 2016-06-06; view: 1639; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию