Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заполнение журнала контроля работы стерилизаторов





Журнал контроля работы стерилизаторов воздушного, парового (автоклава), форма 257/у.

Результаты контроля аппаратуры медицинский персонал регистрирует по форме 257/У, «Журнал работы стерилизаторов воздушного, парового (автоклава)».Контроль стерильности изделий медицинского назначения проводят планово центры Роспотребнадзора - 1 раз в 2 года и по эпидпоказаниям.Самоконтроль в ЛПУ проводят не реже 1 раза в месяц.

Отбор проб проводит лаборант центра госсанэпиднадзора, при самоконтроле - медицинская сестра ЛПУ под руководством сотрудника бактериологической лаборатории. Контролю подлежат не менее 1% от числа одновременно простерилизованых изделий одного наименования, но не менее 2-х одновременно простерилизованных изделий одного наименования. При стерилизации изделий в неупакованном виде в отделении отбор проводят в стерильные емкости, соблюдая правила асептики. При стерилизации изделий в упакованном виде в бактериологическую лабораторию направляют все изделия в упаковке, в которой осуществляли их стерилизацию.

Контроль работы паровых и воздушных стерилизаторов проводят центры Роспотребнадзора визуально и с использованием регламентированных тестов: химических, биологических, термических (с применением максимальных термометров). Контролю подлежат не менее 25% аппаратов с охватом всех стерилизаторов, а также по показаниям после монтажа и ремонта с эталонной загрузкой.

Самоконтроль в ЛПУ осуществляется при каждом цикле стерилизации визуально и с использованием регламентированных химических тестов; 1 раз в 6 месяцев - с использованием регламентированных биологических и термических тестов.

Графы для заполнения Журнала контроля работы стерилизаторов воздушного, парового (автоклава), форма 257/у:

1. Дата

2. Марка, стерилизатора воздушного, парового (автоклава)

3-4. Наименование и кол-во стерилизуемых изделий

5. Упаковка

2. Продемонстрируйте технику мытья рук гигиеническим способом

Стандарт «Обработка рук на гигиеническом уровне»

Цель: удаление или уничтожение транзиторной микрофлоры, обеспечение инфекционной безопасности пациента и персонала.

Показания: перед и после выполнения инвазивных процедур; перед надеванием и после снятия перчаток, после контакта с биологическими жидкостями организма и после возможного микробного загрязнения; перед уходом за пациентом с ослабленным иммунитетом.

Приготовьте: жидкое мыло в дозаторах; 70% этиловый спирт, часы с секундной стрелкой, теплую воду, бумажное полотенце, контейнер безопасной утилизации (КБУ).

Алгоритм действия:

1. Снимите кольца, перстни, часы и другие украшения с пальцев рук.

2. Проверьте целостность кожи рук.

3. Заверните рукава халата на 2/3 предплечья.

4. Откройте водопроводный кран с помощью бумажной салфетки и отрегулируйте температуру воды (35°-40°С), тем самым предотвратив контакт рук с микроорганизмами. расположенными на кране.

5. Под умеренной струей теплой воды энергично намыльте руки до

2/3 предплечья и мойте руки в следующей последовательности:

- ладонь о ладонь;

- правая ладонь по тыльной стороне левой руки и наоборот;

- ладонь к ладони, пальцы одной руки в межпальцевых промежутках другой;

- тыльные стороны пальцев правой руки по ладони левой руки и наоборот;

- вращательное трение больших пальцев;

- собранными вместе кончиками пальцев левой руки о правую ладонь круговыми движениями и наоборот.

Каждое движение повторяется не менее 5раз в течение 10 секунд.

6. Ополосните руки под проточной теплой водой до полного удаления мыла, держа руки так, чтобы запястья и кисти были выше уровня локтей (в этом положении вода стекает от чистой зоны к грязной).

7. Закройте кран правым или левым локтем руки.

8. Просушите руки бумажным полотенцем.

Date: 2016-06-06; view: 4483; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию