Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные виды контроля качества медицинской помощи





Качество медицинской помощи – совокупность характеристик, подтверждающих соответствие оказанной помощи имеющимся потребностям пациента (населения), его ожиданиям, современному уровню медицинской науки и технологии

1)контроль качества м.п. оплачиваемой через систему обязательного медицинского страхования.

2)Гос.контроль

3)Ведомственный контроль

4)Внутренний контроль качества и безопасной мединской деятельности.

5)Независимая оценка деятельности мед.организации.

6)Оценка эффективности деятельности мед.орг.

7)Добровольный контроль

1)По средствам проведения экспертицы КМП. Экспертизу проводит фед.орган обязательного мед.страхования и его тер-ные органы. Путем проверки соответствия представленных застрахованному лицу мед.помощи договору на оказание и оплату мед.помощи.

2)Осуществляется органами гос.контроля в соответствии с их полномочиями путем проверок,соблюдения м.орг-ми порядков проведения экспертиз,мед.осмотров и диспанс. Задачи гос.контроля выявление и причина нарушений к требованиям безопасности м.деят-ти.

Обьекты контроля:

-органы гос.власти

-гос.мед.орг. И внебольничные фонды,осуществляемые фарм и мед.деят-ть

-орг-ции и лица(Фед.служба по надзору в сфере здравоохранения и ее территор. Органы)

-РосЗдравНадзор

-Фед.служба труда и зан-ти

3)Фед.органами испл.власти и органами исп.власти субьектов РФ. Проводится в отношении подведомственных органов и организаций. Проведение плановых и внеплановых проверок. Соблюдение м.орг. Порядков и стандартов м.пом.,безопас. Усл. Труда, ограничений, налагаемых на м.раб.

4)Осуществляется органами и организациями гос., частных системы здравоохранения в п орядке установленном руководителями орг.

5)Общественный контроль(Народный фронт). Проводится в отношении мед.орг. Участвующих в реализации программы оказания бесплатной мед.помощи.

Date: 2016-06-06; view: 1749; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию