Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пенсионное обеспечение медицинских работников





Имеют право на досрочную пенсию.Но для этого они должны отработать либо 25 лет в сельской местности и поселках городского типа, либо 30 лет в городах, сельской местности и поселках городского типа. Также правом на досрочное пенсионное обеспечение пользуются врачи и средний медицинский персонал, занимающиеся индивидуальной трудовой деятельностью.

Для медицинских работников, у которых "смешанный" стаж, календарный год работы в сельской местности или в поселке городского типа засчитывается как один год и три месяца.

Медицинским работникам, которые трудятся в структурных подразделениях и в должностях, приведенных в Перечне структурных подразделений учреждений здравоохранения и должностей врачей и среднего медицинского персонала, работа в течение года засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, как один год и шесть месяцев. К таким структурным подразделениям относятся отделения хирургического профиля стационаров, патологоанатомические отделения государственных и муниципальных учреждений, а также в таких медицинских организациях, как:

- клинике и больнице высших медицинских образовательных учреждений, Военно-медицинской академии, военно-медицинских институтах и медицинских научных организациях;

- в центральной консультационно-диагностической поликлинике Военно-медицинской академии;

- в лечебно-профилактических структурных подразделениях территориальных медицинских объединений.

Медицинским работникам, у которых "смешанный" стаж, и работающим в структурных подразделениях учреждений здравоохранения в должностях по перечню из предыдущего пункта, с 12 ноября 2002 года стаж работы в сельской местности и в поселке городского типа, производится с применением применяется исчисление стажа работы как один год и 9 месяцев.

Date: 2016-06-06; view: 846; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию