Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анализ достоинств и недостатков системы управления сайтом CMS





Система управления сайтом (CMS) — система управления содержимым (контентом) - компьютерная программа или информационная система, которая используется для организации и обеспечения процесса по совместному созданию, управлению и редактированию содержимого сайта. Сегодня существует бесчисленное множество CMS: от популярных, за которыми стоят огромные компании-разработчики, до самописных, никому не известных.

CMS бывают Совершенно разные, некоторые системы ориентированы только на решение конкретных задач (ведение блогов, интернет магазины, форумы), другие являются универсальными и предоставляют разработчиком удобную среду проектирования и программирования для разработки чего угодно. Часть CMS состоять из множества функциональных блоков и модулей, другие монолитны, неделимы, да ещё и зашифрованы. Одни системы поставляются бесплатно и с возможностью внесения своих доработок, а некоторые предоставляются за деньги и не допускают возможность редактирования ядра.

В основном сегодняшние массовые CMS используют генерацию HTML/XML-документов под управлением двух скриптовых языков: PHP - на стороне сервера, JavaScript - на стороне клиента (браузера). При этом возможности стандартного web-сервера, состоящего из трех основных частей: сетевого сервера, транслятора РНР, системы управления базами данных (обычно MySQL), могут использоваться в различной степени.

Существуют разнообразные системы управления сайтом, среди которых встречаются платные и бесплатные, популярные и непопулярные, построенные по разным технологиям. Каждый сайт имеет панель управления, которая является только частью всей программы, но достаточна для управления им.

Коммерческие коробочные CMS — продукты, созданные коммерческими организациями с целью извлечения прибыли от продажи лицензии и/или технической поддержки. Эти программные продукты, отчуждаемы от разработчика, т.е. позволяющие самостоятельно разработать с их помощью сайт. Среди известных платных систем управления можно выделить: 1С-Битрикс, UMI.CMS, NetCat, HostCMS и другие.

Бесплатные CMS появились, как альтернативное бизнес-решение, с той лишь разницей, что в первом случае компания зарабатывает на продаже лицензий, а во втором — на поддержке и внедрении. По своей функциональности бесплатные CMS не уступают платным аналогам и также популярны среди разработчиков. К таким системам относятся: Joomla, WordPress, Drupal, MODx, OpenCart и другие.

Частные разработки небольших студий, узкоспециализированные CMS и прочие решения можно отнести к непопулярным CMS.

Подключение CMS.

Плюсы:

– возможность самостоятельного наполнения;

– возможность распределенного администрирования;

– структурированность информации;

– расширение возможностей с помощью готовых модулей;

– автономность (клиент «не будет зависеть от Web-студии»).

Минусы:

– удорожание разработки сайта, за счет более сложного; программирования;

– последующие доработки сайта также сопряжены с правкой CMS;

– плата за лицензию (в случае платной CMS);

– повышенная оплата хостинг-площадки;

– требовательность к ресурсам (сайт дольше загружается);

– наличие уязвимостей;

– низкий уровень безопасности (чаще для бесплатных CMS).

Как видно, основным аспектом установки CMS является получение возможности самостоятельного редактирования Web-ресурса.

 

Date: 2016-06-06; view: 637; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию