Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формирование и целостность пророка





Призвание, достойное того, чтобы нести Божье слово,— это не просто абстрактное служение, но то, что покоится и содержится в самой личности. Эта личность — вещь в себе. Этот человек является и всегда остается пророком. Его послание — не какое-то приложение к нему. Он не бесплотный дух, чья единственная миссия — нести слово. Он накрепко связан, сплетен с этим словом. Отвергая пророка, вы отвергаете его слова, а значит отвергаете Слово, ставшее плотью. Нам нужно научиться видеть эту неразрывную связь между личностью и служением и попытаться понять, что пророк не рождается в одночасье. Вот почему невозможно завести трехмесячные курсы по обучению пророков или что-либо подобное. Формирование пророка — это процесс, в котором Бог вкладывает Самого Себя, самую сущность Своей Личности, в личность человека.

Не в одночасье и сам пророк обнаруживает то, что он видит и слышит Бога и что эти видение и слышание истинны. Жизнь пророка — это история делания, история испытания сердца, сердечных мучений и разочарований, отступлений, конфликтов и разрывов. Такая жизнь — неотъемлемая составляющая пророческого призвания, и он должен стойко перенести все ее испытания. Как человек он вырастает в мире, среди мирских ценностей. Но когда он отмечен и призван, он вырывается из мира, из его ценностей и представлений, и возвышается до представлений Божьих. И если слово пророка несет разрушения в жизнь других людей, он должен все эти разрушения прежде испытать в своей собственной жизни. Он первым должен отказаться от ложных ориентиров и возвыситься до Божьих представлений, а возвысившись до них, первым должен обрести мужество, необходимое для того, чтобы выдержать противостояние этим представлениям. Просто диву даешься, как это людям хочется быть пророками! Это первый признак лжепророка — когда человек хочет быть пророком! Это призвание не имеет никакого отношения к тому, чего хочется вам. Это Бог призывает вас, а не вы Его. Просто потрясающе, сколько людей тянется к пророческому призванию. И все потому, что их определение и видение пророческого призвания резко контрастирует с описанными выше. Им представляется сплошная романтика, сплошные почести и самообожание.

Date: 2016-05-14; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию