Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Види швелера і їх застосування





Шве́лер металопрокат поперечного перерізу у вигляді літери П із заокругленими внутрішніми крайками. Використовується як елемент опорних конструкцій в будівництві (ферм, перекриттів, мостів) та машинобудуванні

Швелери за способом виготовлення можна поділити на: сталеві гарячекатані, котрі виконують з паралельними гранями полиць і з ухилом внутрішніх граней полиць;

швелер — це дуже затребуваний і популярний матеріал, без якого не може обійтися жодне будівництво. Він застосовується при зведенні будівель і споруд житлового та промислового призначення, приватних і заміських будинків, заборів і огорож, мостів, металоконструкцій і ферм. Сьогодні існують інші різновиди гарячекатаного швелера, наприклад спеціальний для вагонобудування і такий же для автомобілебудування.

Гнутий швелер сталевий виготовляється з низьколегованої, гарячекатаної, холоднокатаної та вуглецевої сталі на згинальних верстатах. Він ділиться на два виду: нерівнополичний і рівнополочний. Застосовується такий металопрокат у випадках, коли на возводимую конструкцію надаватимуться величезні навантаження на вигин.

 

Гнучкі профілі

Гнутый профиль — профилированная металлическая заготовка, которой с помощью профилегибочных агрегатов задана определённая форма.

К гнутым профилям относят швеллеры и уголки (равнополочные и неравнополочные), зетовые и С-образные профили, специальные профили для вагоностроения, корытные профили, гофрированные профили, листовые профили с трапециевидным или волнообразным гофром.

Производство гнутых профилей на профилегибочных агрегатах осуществляется двумя основными способами: непрерывным и поштучным. Полка гнутого профиля — плоский край гнутого профиля проката, ограниченный изгибом с одной стороны. Полки могут находиться с одной стороны по отношению к стенке профиля (например, в швеллере) или с разных сторон (например, в зетовом гнутом профиле). В отличие от полок, стенки ограничены изгибами с обеих сторон. В производстве называется фланец. Шейка гнутого профиля — часть гнутого профиля проката, окружённая с обеих сторон изгибами.

 

Date: 2016-06-06; view: 373; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию