Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обмазочная и окрасочная ги., сп-бы нанесения на различные поверхности. Устр-во оклеечной ги





Окрасочная ГИ - сплошное многослойное (2-4 сл.) водонепрониц. и антикоррозион. для бетонных поверхн. покрытие из пластичных или жидких составов, вып. окрасочным сп-м и имеющее общую толщ. 3-6 мм. Способ дешев и достаточно механизирован. Углы поворота, сопряжения армир. мешковиной, стеклотканью или стеклосеткой. Для констр. с раскрытием трещин 0,2 мм и более прим. окрасочную ГИ не рекомендуется. Окрасочную ГИ прим. для защиты от капилл. влаги в дренирующих грунтах.; прим. внутри пом., и с наружной стороны стены, но только со стороны воздействия воды. Перед вып. ГИ поверхн. выравнивают, очищают и сушат. С поверхн. срубают наплывы, выступ. Арм-ру, заделывают раковины и углубления. Удаляют жировые пятна. Деформац. швы уплотняют герметиками. Кирп. кладку выравнив. путем устр. цементно-песчаной стяжки. По составу исходных мат. Различ.: Битумные – изгот. в виде растворов битума и пеков, водобитумн. и водопековых эмульсий, прим. как с наполнителями и спец. добавками, так и без них. Работы доп. проводить при темп. от -30 до +60°С. Прим. горячие и холодные битумные мастики. Работы проводятся в следующей технол. последов.: нанесение грунтовок, сушка грунтов. слоев, нанес. при необходимости шпатлевок, сушка шпатлев. слоев, нанес. окрасочных слоев с их сушкой, выдержив. или терм-кая обработка покрытий. Окрасочную ГИ вып. составами на основе синтетич. смол, в основном эпоксидных, в кот. добавляют пластификаторы, растворит., наполнит., отвердители. Полимерные на основе синтетич. каучуков и смол: хлор-каучуковые, бутилкаучуковые, алкидные, полиуретановые, эпоксидные и др. мастики и краски. Толщ. слоя не более 3 мм каждый. ГИ из эпоксидных смол вып. с пом. агрегатов воздушного распыления в три слоя. Каждый слой наносится в противопол. направлении; на каучуково-смоляной основе; из лакокрасочных материалов. Полимерцементные (на основе портландцемента, пуццоланового или сульфатостойкого цемента, а также жидкого стекла или синтетич. латекса, наносят на бетон. поверхность влажностью не более 6%, пропустив через краскотерку. Обмазочная ГИ – это многослойное покрытие, прим. для наружной защиты дома от почвенных вод, и внутр. защиты - от капилл. влаги, если почва на вашем участке очень влажная, грунт. воды близко, и имеются трещины на стенах. К обмазочной ГИ относятся битум и битумосодержащие материалы. Минусы: срок их службы 5-6 лет, т.к. битум теряет эластичн. и становится хрупким уже при темп. 0°С. Возникающие при этой темп. деформации приводят к появлению трещин, покрытие отслоится. Работать с горячим битумом небезопасно, т.к. темп. разогрева при нанесении не менее 120°С.

Оклеечная ГИ — это сплошной водонепрониц. ковер из рулонных или гибких листовых мат., наклеенных в 1 — 4 слоя на изолируемые горизонт., наклонные и вертик. поверхн. спец. мастиками или клеями; устраивают при больших гидростатич. напорах грунтовых вод. Для наклейки прим. горелку или мастики, соответствующие структуре рулонных материалов: битумные — для пергамина, рубероида, бризола; дегтевые — для толя, толя-кожи; спец-ные клеи на эпоксидных смолах — для пвх. Марки битумов для пригот. мастик выбирают в зависимости от темп. условий. Во всех случаях темп. размягчения битума (во избежание оползания ковра) должна быть на 20...25°С выше темп. окруж.среды. На горизонт. и наклонные поверхн. гидроизоляц. ковер наклеивают после высыхания грунтовки (напр. праймером). На нее наносят слой битумной мастики толщ. 1...1.5 мм. Затем раскатывают рулон и закрепл. его в проектном положении, подклеив один из концов полотнища. После этого рулон свивают и, подливая мастику, снова постепенно раскатыв., наклеивают на основание и уплотняют. При многосл. изоляции второй и последующие слои ковра наклеив. в том же направлении, проверяя кач-во наклейки каждого предыдущего слоя. Швы м\ду полотнищами очередных слоев смещ. по отнош. друг к другу на 0,8 ширины полотнища.

 

 

Date: 2016-06-06; view: 557; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию