Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Монтаж одноэтажных зданий с железобетонным каркасом





Если возводимое здание имеет значит. площадь, его делят на несколько захваток. Размеры захваток прин. в зависимости от объемно-планировочного и констр-го решений здания, особенностей ввода его в эксплуатацию, трудоемкости работ. Разбивка здания на захватки или монт. участки обеспечивает поточность произв-ва, появление для каждого участка самост-го монтажного потока. Работы на участках могут выполняться последов. одним потоком или параллельно и одноврем. несколькими специализир. потоками на нескольких участках.

Сборные констр. одноэтажных зд. подразделяют на несущие и ограждающие. К несущим относят сборные фунд., колонны, ПБ, подстроп. и строп. фермы, к ограждающим — плиты покрытия, ранд-балки (обвязочные балки) и стеновые панели. Зд. из сборных ж/б элементов монтируют поэлементно, их не укрупняют в простр. блоки из-за сложности стыков; масса ж/б блока превышает массу аналогичного блока из металлоконстр.в 3...5 раз. Дальнейший монтаж констр. после уст-ки колонн в фунд. стаканного типа и их замоноличивания может быть начат только после достижения прочности бетона замонолич-го стыка 70% марочной. В связи с этим доп. трудности возникают при проведении работ в зимних условиях. При наличии на строй площадке неск. кранов монтаж каркаса можно вып. несколькими параллельными и последов. потоками: монтаж сборных фунд., колонн, связей между колоннами, ПБ и эл-тов покрытия, навеска стеновых панелей. После отрывки ям или траншей под фунд., выравнивания и уплотнения основания приступают к монтажу фундамента. При большом заглублении фунд. или сплошном котловане под здание кран будет перемешаться по дну котлована. Колонны монтируют вторым потоком и только после окончания и приемки законченных работ нулевого цикла на первой захватке. К таким работам относятся: принятие установл. фунд. под монтаж колонн, выполн. обратной засыпки пазух траншей и ям, осущ. планировки грунта в пределах захватки, прокладка дорог для трансп., подготовка площадок для склад-ния констр. и работы кранов. Колонны h до 12 м обычно не расчаливают, устойчивость их обеспеч. только заделкой в фунд. При установке более высоких колонн их необходимо расчаливать в плоскости наименьшей жесткости (вдоль ряда колонн). После достижения требуемой прочности стыков колонн с фунд. можно приступать к монтажу связей и укладке ПБ. После прихватки закладных деталей ПБ к консолям колонн и заделки стыков расчалки между колоннами снимают. Монтаж ПБ вып. в одном потоке с эл-ми покрытия здания. Каждую ячейку каркаса здания следует монтировать комплексно: устан. все ПБ, подстроп., строп. (одну или две) фермы, по ним все плиты покрытия на ячейку. Плиты монтируют последов. от одного торца к другому, первую плиту для крайнего пролета устан. с навесных площадок, закрепленных на колоннах первого ряда, плиту для среднего пролета — с ранее смонтир. плит крайнего пролета. Стеновые панели монт. в заключительном монтажном потоке обычно самостоятельным краном. Панели навешивают сразу на всю высоту между соседними колоннами обычно в увязке с процессами по установке оконных переплетов и заделке швов между элементами.

Date: 2016-06-06; view: 519; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию