Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сравнительная характеристика туристских регионов и турпродуктов





Отдых в Европе летом – мечта многих туристов. Порой, самое сложное на этапе подготовки к путешествию – это выбор страны. Так сложилось, что некоторые европейские страны, имея общую, и порой – многовековую историю, сейчас живут по разные стороны границы.

Такая разница для самих жителей вылилась в языковые, бюрократические и прочие барьеры – а для туристов – в проблему выбора. К подобным братским странам относятся и Греция с Кипром. Несмотря на общую культуру, различий в этих двух странах теперь гораздо больше, чем несколько десятилетий назад.

Сравнительная характеристика между Кипром и Грецией. Казалось бы, соседние государства, что может быть разного в культуре и многом другом двух породнившихся соседей, но на самом деле эти 2 страны отличает друг от друга не только климат, архитектура и т.д, но и турпродукт, который они предоставляют.

Документы на въезд
Кипр Греция
Для того чтобы прилететь на Кипр достаточно иметь лишь провизу, а в северной части острова, занятой Турцией, марка разрешения на въезд вклеивается сразу по прилету. Обладателям шенгенской визы не нужно задумываться, как попасть в Грецию. А вот те туристы, которые ее не имеют, должны пройти все круги ада для того чтобы получить ее.

 

Получить шенгенскую визу не просто, а очень хлопотно и накладно. Так что, если вы считаете, что шансов получить шенген у вас мало, то вопрос что выбрать Грецию или Кипр перед вами не стоит.

 

Стоимость отдыха
Кипр Греция
Кипр - тусовочное и фешенебельное место, где отдыхает молодежь, семьи с маленькими детьми, пенсионеры, желающие спокойствия под солнцем. Если вам нужно только место под солнцем, море и чистый воздух, то не жалейте денежных средств смело выбирайте Кипр. Если ваш бюджетный отдых предполагает осмотр достопримечательностей, тогда вам стоит выбрать Грецию.

 

Что же касается непосредственно затрат, то пляжный отдых, как правило, намного дороже даже самых продолжительных экскурсионных программ. Здесь он может быть дорогим, как на Кипре, так и в Греции.

Вопрос климата
Кипр Греция
Купальный сезон на Кипре длится дольше, чем в Греции – с апреля по начало ноября. Хоть на Кипре лето не настолько жаркон как в Греции, но со слов бывалых туристов, красивее пляжей Кипра, вы не найдете. В Греции лето жарче чем на Кипре. Неглубокий Коринфский залив прогревается довольно быстро, что дает возможность купаться уже в первых числах мая. Если ваш отпуск выпал на лето, то лучше всего посетить греческие острова - Крит, Кос, Родос, Корфу. Бриз с Эгейского моря и Ионического смягчают летний зной.

Например, вы решили поехать отдохнуть на пляже и не знаете, что лучше в этом плане Кипр или Греция. Можно обратится к карте, где можно увидеть, что островная республика расположена южнее, в Средиземном море, которое теплее и спокойнее, чем Эгейское море.

Поэтому в плане выбора пляжного отдыха "Кипр или Греция" определиться довольно трудно.

Экскурсии и развлечения
Кипр Греция
Экскурсионные программы Кипра – это автобусные и автомобильные туры по святым местам, это сафари на внедорожниках по загородным достопримечательностям, а также морские прогулки с обязательными остановками в самых живописных бухтах острова. Отдых на Кипре – это приобщение к местным традициям, возможность оценить национальную музыку, танцы, атмосферу вечного праздника. В программу туров нередко входит участие гостей в различных церемониях и возможность пожить в настоящей греческой деревне. Развлечения на Кипре – это пляжные дискотеки с вечера и до первых лучей солнца, музыкальные фестивали и праздничные программы, которые принято отмечать всем городом, а также парки аттракционов, аквапарки и поющие фонтаны, встречающие туристов зажигательной музыкой Активный отдых на Кипре – это дайвинг, виндсёрфинг и сноркелинг. Маленькие гости острова вдвойне будут рады паркам и заповедникам с множеством редких животных и птиц. Экскурсионные программы Греции – это почти всегда – Афинский Акрополь, несколько древних городов, музеи и множество культурных событий, которые разворачиваются, как на континенте, так и на островной части страны. Отдых в Греции – это роскошные отели на морском побережье, восхождение на Олимп и паломничество к важным святым местам эллинов. Для ценителей распродаж – это шоппинг, недорогие шубы и множество сувениров, которые можно купить только на материковой Греции. Развлечения в Греции – это круизы на яхтах и огромных лайнерах, пляжи в укромных лагунах и полёты на парапланах. Попробовать греческие вина можно, посетив одну из фабрик, где дегустация – обязательный ритуал прощания с гостями. Активный отдых в Греции – это пешие и автомобильные туры по ущельям, национальным паркам и заповедникам. Поклонники экстрима выберут одну из глубоких пещер, а любители верховой езды – туры на лошадях, охватывающие известные достопримечательности.

 

Если вы и после этого не определились с выбором – покупайте тур в ту страну, которая вам ближе по духу. Кипр это или Греция – оба направления помогут прикоснуться к античной истории и испытать все прелести современного курортного сервиса.

Можно так же сравнить 2 топовых курорта между Кипром и Грецией. В Греции самыми популярными курортами у туристов являются:

- Крит— этот остров с его многовековой культурой и историей лежит у самого истока зарождения европейской цивилизации. Однако не это, а вернее, не только это притягивает сюда огромное количество посетителей. Лучистое солнце, волшебное море, оживающие истории, которые когда-то казались всего лишь выдумкой и сказкой, а здесь обретают реальные очертания, неиссякаемое гостеприимство местных жителей – это только малая толика из того бесконечного многообразия, что может предложить самобытный, яркий, удивительный и вместе с тем, мистический Крит, о котором сложены легенды.

(Популярны отели: Harma Boutique Hotel, Fedra Apartments, Insula Alba Resort & Spa (Adults Only))

- Остров Родос – самый южный остров Греции и четвертый по величине остров Греции. Он находится близко к Турции, поэтому здесь чувствуется влияние востока. Хотите побывать на острове бога солнца – Гелиоса, на родине седьмого чуда Света (статуя Колосс Родосский), а также в Центре виндсерфинга и насладиться античными акрополями и замками рыцарей Ионитов.

(Популярные отели: Best Western Plaza Hotel, Hotel Anastasia, Hotel Angela Suites & Lobby)

- Санторини- Такие слова, как «волшебство», «сказка», «несравненный» недостаточны, чтобы передать всю уникальность этого острова. Сказка начинается с того момента, когда вы приближаетесь на корабле к этому «чуду природы». Нигде в мире нет ничего подобного. Разноцветные скалы, совершенство и гармония природы представляют собой ошеломляющее зрелище. Очарование острова вас захватывает с самого начала. Летом на острове царит космополитическая атмосфера: туристы приезжают с каждого уголка мира. Переполненные многочисленные бары в Фире, Периссе, Камаре и других поселках отличаются изяществом вкуса. От классической музыки в сочетании с видами на всемирно-известную кальдеру вы получаете поистине эстетическое удовольствие.

(Популярные отели: Alizea Villas & Suites, Porto Fira Suites, Santorini Mesotopos)

На Кипре самыми популярными курортами у туристов являются:

- Лимасол- считается самым весёлым и космополитичным городом Кипра и особенно хорошо подойдёт тем, кто хочет побывать в разных уголках острова, поскольку расположен он примерно посередине между всеми основными достопримечательностями.Жизнь на курорте не замирает даже зимой: Лимассол отрывается в ночных клубах, пьет лучшее кипрское вино и веселится дни и ночи напролет круглый год. Но не думайте, что здесь можно встретить только «тусовочную» молодежь — на Лимассоле любят отдыхать и семьи с детьми (для маленьких путешественников здесь открыты три аквапарка, луна-парк и единственный на Кипре зоосад в городском парке аттракционов), и респектабельная публика, не расстающаяся с ноутбуками даже на пляже или в баре.

(Популярные отели: St Raphael Resort, Mediterranean Beach Hotel, GrandResort)

- Пафос- Расположенный между берегом и горами Троодос на юго-западной оконечности Кипра, Пафос известен в первую очередь как родина Афродиты.Ну и, разумеется, Пафос вполне оправдывает свое название: это самый элитный курорт на острове, где отдыхают в основном состоятельные люди. Курорт не ориентирован на детский отдых, здесь нет ни детских анимационных программ, ни игровых площадок, зато уютных бухт и уединенных пляжей, первоклассных ресторанов и прочих составляющих инфраструктуры «красивой жизни» с лихвой хватило бы на весь Крит.

(Популярные отели: Annabelle Hotel, Elysium, Amphora Hotel & Suites)

- Ларнака- есть довольно весомые основания считаться самым старым городом Кипра: найденные археологами свидетельства как бы намекают, что люди населяли его ещё 6000 лет назад. Впрочем, в облике курорта столь седая старина мало проявляется. Современная Ларнака малоотличима от других морских курортов Кипра в смысле застройки и архитектурных особенностей: более старый городской центр в глубине и изобилие отелей и ресторанов у пляжа, вдоль которого тянется прогулочный променад. Ларнака — самый «простой» из кипрских курортов, для туристов с относительно (по местным, разумеется, меркам) невысоким достатком. Его можно смело рекомендовать для отдыха с маленькими детьми, поскольку море тут неглубокое, с песчаным дном. Большинство отелей расположено в туристической зоне Ларнаки, созданной к востоку от города на побережье песчаного залива. Также этот курорт подойдёт для пожилых людей, которые хотят отдохнуть с комфортом, но вдали от шума крупных городов.

(Популярные отели: Golden Bay Beach Hotel, Sun Hall Hotel, The Ciao Stelio Deluxe Hotel)

 

Date: 2016-06-06; view: 5263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию