Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приглашенные громко смеялись, танцевали, принимали предлагаемые им алкогольные напитки и сладости, ведя себя раскрепощенно, насколько могут себе позволить гости, и пьянея





 

- Это – погибшие заложники, те, кого Героймен не успел спасти, когда я бросил ему вызов! Я запомнил внешность всех своих жертв, и затем, сидя в тюрьме, смог воспроизвести их. Я научился разделяться на множество таких же, как я, без потери контроля!

Откровение Талиферро помогло Ханку вспомнить, кем являлись убитые и где произошел захват заложников:

Точно. Скончавшиеся меценаты. Банкет в честь шестидесятилетия близкого приятеля отца миллиардера-филантропа Джона Вэйна! А я и думаю, какие дебилы согласились пойти в гости к такому, как Фатум?

 

На мутанта разом навалилась куча напастей - напастей в виде частиц суперпреступника, в точности скопированных с умерших магнатов. Кости наемника едва не прогнулись под весом толстяков и толстушек. Непонятно как, но бедному иностранцу посчастливилось стремительным броском опрокинуть самую полную барышню, после чего та превратилась в лужу и поползла по полу, как сборище гремучих змеенышей. Мужики с выпирающими

животами, из дырок на которых сочилась знакомая субстанция, дабы не раствориться вслед за дамочкой, схватили борца за голову и откинули на несколько метров от себя.

 

Талиферро в какой-то мере страдал синдромом множественной личности, и, когда “создавал” кого-то нового, женщину или мужчину – без разницы, чувствовал, что может жить разными жизнями. Поэтому, пока “он” же сам пытался справиться с основной проблемой Фатума, “другой он” перечил и настаивал на медленном прекращении:

Им же больно, им всем очень плохо, как ты… как ты так можешь? А вот так, легко и просто. Моя задача, цель моей жизни – служить ордену. Проиграть тому, кто представляет чрезвычайную опасность для священных планов повелителя, равнозначно предательству веры. Но ты жертвуешь нашими созданиями. Да нет, не жертвую, а даю им цель, наделяю их кратковременные жизни смыслом, как и Генрих, я – бог, только меньшего разлива. Никогда не думал об этом? О том, что ты можешь, о том, на что я способен, о том, сколько можно создать и затем разрушить.

Это все так. В этом есть доля правды. Но не забывай: прежде чем мы приступим к новой жизни, нужно понять, что нас не устраивает в жизни старой. Чего бы мы хотели больше всего? Неужели апофеоз амбиций Криса Талиферро - подобострастное стремление угодить кому-либо? Что-то слабо верится…

 

Ханка отбросили назад, он ударился спиной о колонну и рухнул на пол. Несолоно хлебавши до него допёрло - противники не уступают ему по физическим меркам. Это было как разочарованием, так и своего рода еще одним “сюрпризом”.

Раньше времени сдаваться себе не позволяю ” – подумав об использовании фирменного оружия, воин, пошатываясь, начал полосовать богатеев ударами меча в безумной надежде, что те рано или поздно отстанут и разрешат подобраться к основному лицу Паразита. Сопостаты один за другим становились брызгами, примыкая к первичности, соединяясь со своим разработчиком.

- О, да! – окрыленно возгласил Талиферро, сбросив с себя шкуру Вивиана, наводившую на монстра распостылую тоску, - Пазлы, собранные безвозмездно и бесплатно, снова возвращаются! После утечки химвещества моё ДНК не просто перестроилось, в нем появились дополнительные макромолекулы, за счет которых я так преобразовался, может, деперсонализировался, шизанулся, но все же обогоподобился и проапгрейдился! – “чернильный” человек подобрал свои отростки, которые долго жили сами по себе, взял когда-то брошенное и вырос до размера, превышающего размер гигантской каракатицы, став выше и шире Ханка (австралийская каракатица способна вырасти до человеческих размеров).

 

Воин без страха, с неприязнью взирая на этот кошмар симметрия, предался рассуждению в преддверии новой смертоубийственной битвы:

Получив известие о смерти Лэтса от рук неизвестных, я скорбел какое-то время, а теперь понимаю – это к лучшему. Мой освободитель был не добросердечнее Фатума, и на его совести лежали десятки заказных убийств, несколько переворотов в бедных государствах, в том числе и крупнейшие кражи интеллектуальной собственности конкурирующих корпораций, крышевание нелегального бизнеса и подстрекательства с уговорами, подкупами, угрозами, принуждениями… просьбами. Б езграничная благодарность Лэтса за выход из тюрьмы заставляла закрывать глаза на многие имморальные поступки Grand Corporation и идти против своих убеждений. Также не стоит забывать, что эта тварина появилась на свет из-за их бесконечной жадности и неготовности нести ответственность

 

Когда этические розмыслы мечника подошли к завершению, Паразит уже уперся в потолок, перещеголяв Пастуха.

- Я сшит из дуновений Правды и Истины, из их отголосков, стремящихся пробраться наружу, чтобы занять собой все промежутки и безраздельно дирижировать слабыми людьми! – гигантский монстрина, сходствовавший с чернильной кляксой, высунул длиннющий липкий язык, с кончика которого западали слюни, - Смертные ищут покровителя, чтобы тот уберегал их, был над ними и в любой момент мог отразить, ну, к примеру, угрозу из космоса…

- Так ты еще один психопат, возомнивший себя богом? – мутанта распотешило внезапно проявившееся самомнение бывшего клерка, - В этом вы с Фатумом похожи!

- Мы – боги! Это и ежу и понятно! А чем ты можешь похвастаться, смертный? Своей регенерацией, да?

- Напади и узнаешь! Буду я еще рассусоливать какой-то там кляксе…

- Твои ткани перестанут заживать, когда я попаду в тебя и оставлю и выем все внутренности до правой почки.

– Попробуй, малыш. А то все обещания да обещания…

 

 

Сутки назад.

Date: 2016-05-25; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию