Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оценочные средства для текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации





Одним из важнейших средств, повышающим эффективность дисциплины, относятся практические задания, которые студенты должны выполнять самостоятельно, т.е. анализировать тексты учебной и научной литературы, анализировать тексты из Интернета и других средств массовой информации. Особенность этих средств состоит в том, что с их помощью студенты не только воспринимают и осознают готовые научные знания, но и знакомятся с методами научного познания в процессе разрешения противоречий, породивших ту или иную проблему.. А в средствах обучения должны найти отражение предпосылки к постановке проблемы и такой изобразительный и текстовый материал, который побуждает студентов к активному поиску ее решения. Желательно иллюстрировать все рассказываемые темы.

Важно, при этом создать мотивацию и ориентировку в содержании учебного материала, актуализировать у них необходимые системы усвоенных ранее знаний, помогать регулировать деятельность студентов на различных фазах восприятия информации на лекциях.

Очень важно правильно организовать работу с литературой. Очень важно выписывать все выходные данные каждой книги (в дальнейшем при написании курсовых и дипломных работ это позволит сэкономить время). Затем следует разобраться для себя, какие книги (или какие главы книг) следует прочитать более внимательно, а какие - просто просмотреть.

Рекомендации по проведению самостоятельной работы с литературой

Надо составить перечень книг, с которыми вам следует познакомиться; «не старайтесь запомнить все, что вам в ближайшее время не понадобится, запомните только, где это можно отыскать» Причем сам такой перечень должен быть систематизированным:

1) что необходимо для семинаров; 2) что - для зачета; 3) что пригодится для написания курсовых и дипломных работ; 4) что вас интересует за рамками официальной учебной деятельности, т. е. что может расширить вашу общую культуру.

Самостоятельная работа студентов при изучении курса предполагает также выполнение письменных работ, а именно, контрольных работ и рефератов.

Date: 2016-05-25; view: 315; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию