Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Награждение жюри. Благодарность службам





ЗВЕЗДНЫЙ НЕБОСВОД

Возраст: для среднего и старшего школьного возраста.

Реквизит: волчок, конверты со звездами (внутри конкурс), надпись «Звездный небосвод», облако для каждой команды (для оценок конкурсов), музыка для заполнения пауз.

Ход дела.

Подготовка набора творческих конкурсов. Подготовка раздаточного материала и оформления.

Командам сообщается, что они стали самыми звездными студиями и сегодня выяснится, кто же из них, сможет подтвердить свое право так называться. За каждое задание ребята могут получить максимум пять звезд на своем облаке. Командам дается четыре минуты, чтобы представить свою студию. В представление входит: Девиз, визитка танец, капитан, обязательное условие – участие всей команды.

После представления команды по очереди крутят волчок и выполняют творческие задания.

В конце каждого конкурса на облако выставляются заработанные звезды.

Краткие советы по проведению:

- количество участников в команде 6-8 человек;

- на конкурсе есть охрана, которая отбирает звезды за шум и беспорядок;

- заранее обговаривается максимальное участие всей команды или снижение баллов.

ПЕРЕВЕРТЫШИ

Ведущий: «Необходимо угадать зашифрованную строчку из песни, где все слова заменены на противоположные по смыслу. Игра по принципу брейн-ринга. Угаданную песню надо спеть всей командой».

1. Грустные девчонки. («Веселые ребята»).

2. Крик баранов. («Молчание ягнят»).

3. Холодные ноги. («Горячие головы»).

4. Не бойся велосипеда. («Берегись автомобиля»).

5. В симфоническом оркестре не только мальчики. («В джазе только девушки»).

6. Здесь близко лежит засуха. («Где-то далеко…»).

7. Она пришла сюда с дневного экспресса. («Он уехал прочь…»).

8. Брейк черной гусеницы. («Самба белого мотылька»).

9. На поляне умерла береза. («В лесу…»).

10. Машинка БелАЗ, машинка УАЗ, Сложно взрослые упали в младенчество. («Кукла Маша…»).

11. Лежат мальчишки, короткие штанишки. («Стоят девчонки…»).

12. Ложись город малюсенький. («Вставай страна огромная…»).

13. Оттуда лезет старость, из этих деревень. («Куда уходит детство…»).

Ведущий: «Сейчас у вас будет одна минута, чтобы придумать по два своих перевертыша любой современной песни. Потом каждая команда по кругу загадывает свои перевертыши. А другие угадывают его».

УГАДАЙКА

Ведущий: «Вам необходимо угадать зашифрованные песни. У каждой песни есть свое определение, как в словаре, вам надо угадать, что это за песня и спеть ее всей командой. Игра идет по принципу брейн-ринга».

1. Песня о длительном путешествии маленькой девочки в головном уборе. («Если долго-долго»).

2. Песня четырех мужчин в шляпах с перьями, которые за что-то благодарны своей судьбе. («Пора-Пора-Порадуемся»).

3. Песня о трагической гибели маленького насекомого. («В траве…»).

4. Песня о ночных косильщиках лужаек. («На поляне…»).

5. Песня о животных, благодаря которым земля совершает вращение вокруг своей оси. («Где-то на белом свете…»).

6. Песня о содержании головы млекопитающего с бурой шерстью. («В голове…).

7. Песня о косметике необычного цвета. («Фиолетовая пудра…»).

8. Песня о всеми забытом военном. («Полковнику никто не пишет…»).

Ведущий: «Сейчас у вас будет одна минута, чтобы придумать свое определение любой современной песне».

ПОКАЖИ ЗВЕЗДУ

Пародия без слов на эстрадного исполнителя. Команды угадывают, кто быстрее.

ПОХОДОЧКА

От каждой студии приглашается по два человека, которым нужно пройти в заданном образе.

Образы: вам жмут ботинки; ваш воздушный шарик перетягивает вас вверх; у вас сломался каблук; вы слепой, собака-поводырь которого погналась за кошкой; вы чувствуете, что ваши брюки расходятся по шву.

ПАНТОМИМА

От команды выбирается один самый артистичный пантомим. Звучит текст, задача игрока войти в образ и как можно ярче изобразить все. Что происходит с героем.

ТВОРЕНИЕ И УМЕНИЕ

Задача за три минуты собрать из подручных материалов статую вашего вожатого и подготовить рассказ о нем.

ЗВЕЗДНЫЙ АЛФАВИТ

Ведущий называет по порядку буквы алфавита, задача игроков назвать исполнителя или группу, на эту букву.

НЕОБЫЧНОЕ ПЕНИЕ

Ваша задача выбрать куплет песни, который вы сможете спеть все вместе. Эту песню надо исполнить в оригинальном стиле.

Стили: зажав нос; закусив губу; сложив губы трубочкой; высунув язык и т.д.

АЛФАПЕНИЕ

Вам необходимо спеть вместе весь алфавит на заданную мелодию, например, «В лесу родилась елочка», «Голубой вагон» и т. д.

ПЕРЕПЕВОЧКА

Нужно всем вместе как можно громче и дружней спеть куплет из любой песни. Все команды поют одновременно, нужно, чтобы жюри разобрало, что вы поете.

ЗАЙЦЕМАНИЯ

Авторы: М.Ф. Ерофеева, педагог-организатор ЗЦДЮТ «Зеркальный»,

Ю. Васильева, воспитатель ЗЦДЮТ «Зеркальный»

Фонограмма веселой мелодии на конкурс походок. На сцену выходят участники. Садятся на скамейки.

Ассистент: «Итак, мы представляем первого участника, которой пройдет как: заяц, объевшийся морковкой; спешащий на свидание; начинающая манекенщица; бизнесмен; очень старый заяц; заяц-диджей; любвеобильный заяц; заяц-топотун; получивший в наследство склад с морковкой; с манией преследования; очень одинокий заяц; заяц-десантник; заяц, у которого болят зубы; неудачно пнувший кирпич; балерина; заяц – пришелец из космоса; фигуристка; приколист; идущий по шаткому мосту; баскетболист; клоун; царь; хоккеист; культурист; плотник; разъяренный заяц; стеснительный заяц; зануда; замерзший; голодный; детектив; художник; убитый горем».

Ассистент: «Отлично, мы набрали в команду самых лучших зайцев!»

Режиссер: «Не верю! Нет, они не смогут оправдать мои ожидания!»

Ассистент: «Вы не объективны, товарищ режиссер! Я предлагаю пригласить известных зайцеведов, зайцеманов и зайцефобов. Ой, что я говорю! Они уже здесь! Я хотел бы представить их вам».

Ассистент: «Эти люди отберут лучших, которые смогут сняться в рекламе, и самое главное – сняться в главной роли в девятнадцатой серии «Ну, погоди!»».

Режиссер: «Заметим, что мы проводим пять конкурсов на выбывание. До финала дойдут немногие. Что-то мы заболтались. Начнем».

Фоном звучит музыка.

Ассистент: «Участники под номерами от одного до десяти приглашаются сюда. Вам нужно проходя по кругу изобразить только мимикой, жестами и пластикой зайцев, оказавшихся в следующих ситуациях:

Первый рассказ: «Вы маленький зайчик, только научились ходить, из ваших рук все валится, но вы упорно учитесь бегать и даже иногда летать, но это у вас пока не получается. Вдруг вы увидели маленького, хорошенького зверька, пытаетесь взять его в руки, приласкать, вам кажется, что вы ему тоже нравитесь, но вдруг зверек больно вас кусает и уползает в кусты, зверек оказывается молодым крокодилом, который был просто сыт, и вам повезло. Но вы об этом не знаете и продолжаете резво скакать, спотыкаясь о каждый сук, радостно смеетесь, размахиваете руками, хватаете, все, что встречаете на пути и убегаете в даль».

Режиссер: «На сцену приглашаются участники под номерами с одиннадцатого до двадцатого».

Второй рассказ: «Вы пришли в кино, удобно расположились в кресле и приготовились смотреть долгожданный фильм. На экране возникает название «НЛО над озером Зеркальное». Вечер, подготовка ко сну, мальчик Никита никак не хочет спать. Вожатый укладывает ребят, уходит. Вдруг в одной из палат раздается странный звук, ребята перепуганы, палату озаряет странное свечение, звук нарастает и тут открывается дверь… и на пороге стоит вожатый. Звук сразу обрывается. Проходит час и какая-то невиданная сила заставляет весь отряд выйти на отрядное место, все испуганны, вдруг яркий луч высвечивает отряд, и все в тот же миг оказываются на острове Любви. Все перепуганы, мерзнут, завывает ветер, страшно и холодно и вдруг из-за деревьев выходят странные существа и в тот же момент становится тепло, откуда-то звучит приятная музыка, и существа оказываются инопланетянами. Ребята вместе с ними веселятся и играют в разные игры, и на прощание небо разукрашивается грандиозным салютом, все ликуют. Утро, подъем, мальчик Никита открывает глаза и с сожалением понимает. Что это ему все приснилось. Конец фильма».

Режиссер: «На сцену приглашаются участники под номерами с двадцать первого до тридцатого».

Третий рассказ: «Вы старый рояль, у вас подкашиваются ножки, облупился лак на крышке, но в душе вы все тот же молодой романтик. За окном солнечный день, влетает красивая бабочка и садится вам на крышку, вы с восторгом любуетесь ею. В комнату заходит молодой человек и начинает барабанить по вам, как по барабану, причем молодой человек поклонник тяжелого рока. Раздается телефонный звонок, юноша уходит, а вы, кряхтя, приходите в себя. В комнату заходит маленькая девочка, открывает крышку и пытается что-то сыграть, но кроме какофонии у нее ничего не получается. Вы изо всех сил терпите эти муки. Девочку убегает. Вы чувствуете, как по ножке ползет древесный жук мечтающий полакомится вашим деревом и вы собрав всю силу воли, приподнимаете свою полу сломанную ножку и стряхиваете жука чуть не падая, но все же вам удается устоять. В комнату заходит девушка, садится за вас и начинает играть красивую мелодию, вы таете от счастья и в этот момент понимаете, что жизнь прекрасна и удивительна».

Слово жюри. (Отсеивается шесть участников).

Режиссер: «Двигаются неплохо. Но, ведь в нашем фильме нужно еще и говорить».

Ассистент: «Для этого мы проведем конкурс сценической речи. Нашим конкурсантам выданы карточки с интонациями. С этими интонациями участники должны произнести стихотворение: Зайку бросила хозяйка, Во дворе остался зайка. Со скамейки слезть не смог – Весь до ниточки промок».

Интонации: вы на митинге; сорок градусов мороза; во рту горячая карточка; вы – ребенок в детском саду; вы признаетесь в любви; за вами гонится злая собака; вы только что выиграли 100 долларов; вас сильно обидели; вы жадничаете; вы – большой зануда; вы – строгий учитель; вы сели на кнопку; вы – диктор вокзала; вы болтаетесь на крыле летящего самолета; вы приехали из Вологды; вы – гадалка; у вас выпадает вставная челюсть; вы – дрессировщик; у вас грузинский акцент; вопросительно; вы – новый русский; вы чистите лук; вы прячетесь.

Слово жюри. (Отсеивается шесть участников).

Ассистент: «Настоящие талантища! Прямо танцевать хочется от радости!»

Режиссер: «Рано еще радоваться! А вот участники пусть потанцуют. Сейчас будут звучать различные мелодии. Ваша задача – в танце изобразить следующие ситуации».

Первые девять участников выходят поближе к краю сцены.

Танца: первый танец – зайцев-аборигенов, вызывающих дождь; второй танец – зайцы-инопланетяне, открывшие новую планету; третий танец – танец маленьких зайчат.

Ассистент: «Теперь мы вызываем оставшихся девяти участников».

Еще девять участников выходят поближе к краю сцены.

Танцы: первый танец – китайских зайцев – рисосажателей; второй танец – танец чукотских зайцев коренокопателей; третий танец – танец испанских зайцев быкозарогахватателей.

Слово жюри. (Отсеивается шесть участников).

Режиссер: «Вот и осталось двенадцать красавцев! Зайцев с большой буквы «З». Скоро съемки девятнадцатой серии «Ну, погоди!» Но без рекламы теперь нам не обойтись».

Ассистент: «А давайте предложим оставшимся участникам за определенное время придумать рекламу мультфильма «Ну, погоди!»».

Участники уходят готовить рекламу.

Режиссер (в зал): «А на эту сцену я приглашаю матерых зайцев, вожаков, как я их называю. Приветствуем их!»

Творческий номер вожатых. После выступления на сцену приглашаются участники. Показывают рекламу. После рекламы демонстрируется мультфильм «Ну, погоди!». В это время жюри подписывает дипломы, распределяет номинации. Награждение.

ЗВЕЗДНОЕ АССОРТИ

Первый ведущий: «Добрый вечер, дорогие друзья!»

Второй ведущий: «Добрый вечер! Рады приветствовать вас на нашем супер-шоу «Звездное ассорти»!»

Голос за кадром: «Ребята, стоп! У нас проблемы».

Второй ведущий: «Женя, улыбайся!» (У самой «резиновая» улыбка на лице).

Голос за кадром: «Наши гости и актеры еще не приехали, Киркоров застрял в пробке, у «Любэ» лопнуло колесо…Надо что-то придумать, в общем, продержитесь сорок минут».

Первый ведущий: «Что же делать?!»

Второй ведущий: «У нас есть кто-нибудь?»

За кулисами слышится шум, возня.

Первый ведущий (обречено): «Есть».

Второй ведущий: «Кто?»

Первый ведущий: «Три поросенка».

Второй ведущий (удивленно): «Пельмени что ли?»

Первый ведущий: «Нет. Заезжая шоу-группа».

Второй ведущий (в полном шоке): «Встречайте! Шоу-группа «Три поросенка»!»

Фонограмма из мультфильма «Винни Пух» «Куда идем мы с Пятачком».

На сцене появляются Ниф-Ниф, Наф-Наф и Нуф-Нуф.

Наф-Наф: «Ой, глянь! Народу-то сколько!»

Нуф-Нуф: «Вот тут-то мы и найдем себе команду, готовую на все!»

Ниф-Ниф: «Что-то мне боязно…»

Наф-Наф: «Не боись, Ниф-Ниф! Выше пятачок!»

Нуф-Нуф (потирая руки): «Ну-с, с чего начнем?!»

Наф-Наф: «Ниф-Ниф, давай клич, помнишь, мы с тобой вчера целый вечер репетировали».

Ниф-Ниф (собравшись с духом): «Для тех, кому не страшен Серый Волк, ой, кто не боится темноты, ой, я все перепутал…»

Наф-Наф: «Эх ты, поросявка, нос пятачком!»

Нуф-Нуф: «Кто самый остроумый, веселый, активный, спортивный, короче, самый-самый! Приглашаем вас в небывалое путешествие, полное приключений».

Наф-Наф: «И испытаний!»

Ниф-Ниф: «Позвольте добавить, я краем уха слышал, что в этом зале есть шесть отрядов. Имею стопроцентную уверенность, что в каждом отряде найдутся смельчаки, готовые отправиться с нами…в интересную неизвестность».

Наф-Наф: «Подожди. Возьмем самых сильных и веселых, чтобы интересней».

Нуф-Нуф: «Тогда начнем. Сначала найдем самых сильных. Кто у нас самый сильный поросенок в мире?»

(Загадочно посматривают на Ниф-Нифа).

Ниф-Ниф проводит конкурс «Самый сильный».

Нуф-Нуф: «Вот это сила! Ох, душа музыки просит!»

Наф-Наф: «Спокойно. Будет тебе музыка!»

Наф-Наф проводит конкурс «Угадай мелодию».

Ниф-Ниф: «Вот мне бы так разбираться в музыке!»

Нуф-Нуф: «А мне нравиться кувыркаться в снегу».

Наф-Наф: «А кому же это не нравиться!»

Нуф-Нуф: «И снеговиков лепить люблю!»

Ниф-Ниф: «Позвольте заметить, в зале много таких снеголюбов».

Нуф-Нуф проводит конкурс из «Шоу снеговиков».

Наф-Наф: «Вот это команда! к Ниф-Нифу: Что пятачок повесил, романтик?»

Ниф-Ниф: «Я о детской своей мечте вспомнил».

Нуф-Нуф: «А какая она у тебя?»

Ниф-Ниф (вздохнув): «Стать парашютистом…»

(Наф-Наф и Нуф-Нуф переглядываются).

Ниф-Ниф: «И вообще, мне нравится все экстремальное!»

Ниф-Ниф проводит конкурс «Кто я?».

Наф-Наф: «Да, люблю я походы…»

Ниф-Ниф: «Наф-Наф, как самый поющий поросенок в нашей семье, организуй музыкальное оформление, в походе веселей с песней!»

Наф-Наф проводит конкурс «Песня-ответ» и «Песня-повторюшка».

Ниф-Ниф: «Позвольте заметить, я краем уха слышал, что сейчас в «Зеркальном» – ориентировщики!»

Наф-Наф: «И все-то он слышит, ну прям – Большой поросячий Ух!»

Ниф-Ниф: «Ну, что ты, братец Наф!»

Нуф-Нуф: «И не все ты знаешь, Ниф! Есть засекреченный отряд № 6».

Ниф-Ниф: «Ой, хоть бы одним глазком взглянуть! Нам такие как раз в команду отважных нужны!»

Наф-Наф: «Легко!»

Творческий номер отряда.

Наф-Наф: «Ниф-Ниф, ты чего такой взволнованный?»

Ниф-Ниф проводит игру с залом.

Нуф-Нуф: «Да. Ежей здесь – не сосчитать!»

Наф-Наф: «А зачем их считать? Они же не цифры, и не ноты. Кстати, о нотах».

Наф-Наф проводит «Караоке».

Ниф-Ниф: «Уважаемые братья Наф-Наф и Нуф-Нуф! Мне кажется, что все, кто сейчас здесь – самые отважные, веселые и талантливые!»

Наф-Наф: «Я понял твою мысль, Ниф!»

Нуф-Нуф: «Я тоже «за»!»

Наф-Наф: «Друзья! Приглашаем вас в нашу команду неунывающих весельчаков!»

Нуф-Нуф: «Пойдем готовить снаряжение!»

Второй ведущий: «Говорила тебе, не заглядывай в гримерку, там дверь захлопывается! А ты все равно!»

Первый ведущий: «Да ладно, ведь открыл же!»

Второй ведущий: «А тебе не кажется, что пока мы выбирались, актеры уже выступили!»

Первый ведущий: «Как?!»

Второй ведущий: «Вот так! Я слышала, как кто-то пел! И где твои поросята?»

Первый ведущий: «Может, это они пели?»

Второй ведущий: «Может…»

Первый ведущий: «Ты лучше улыбайся…»

Второй ведущий: «Дорогие друзья! Вот и подходит наше супер-шоу к концу. Спасибо нашим гостям, спасибо вам за аплодисменты и улыбки!»

Первый ведущий: «До новых встреч!»

Date: 2016-05-25; view: 317; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию