Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗДРАВСТВУЙ, «ЗЕРКАЛЬНЫЙ»!





ЗДРАВСТВУЙ – ДО СВИДАНИЯ

Авторы: М.Ф. Ерофеева, воспитатель ЗЦДЮТ «Зеркальный»,

С. А. Шуринов, методист ЗЦДЮТ «Зеркальный»

Демонстрируется фильм о летнем «Зеркальном».

Голос за кадром: «Эти кадры напоминают нам о прошедшем лете. Более двух тысяч детей отдохнули в загородном центре «Зеркальном». Мальчишки и девчонки смогли насладиться красотой этих мест. Многие из них занимались здесь своей профессиональной деятельностью. Судите сами: этим летом «Зеркальный» посетили коллективы: студия танца и пластики «Метаморфозы», театр детского и юношеского творчества и театр кукол, маленькие виртуозы Дворца, проводили тренировки гимнасты, боксеры, ориентировщики, фехтовальщики. Порадовали своим творчеством всех зеркалят клуб бального танца «Ритм». На первой смене ребята смогли принять участие в работе детского кинофестиваля «Белые ночи» и снять собственные кинофильмы. На следующей смене все без исключения смогли поступить в Академию Творческих Возможностей Человека и учиться на самых настоящих факультетах. На третьей летней смене ребята отправились в Большое Путешествие по огромному океану знаний, открывая для себя новые земли и острова. А последняя смена была посвящена нашему великому городу. Она так и называлась – «Город в наследство». И каждый раз ребята, уезжая из «Зеркального», загадывают у чудесного камня Разбитое Сердце одно желание – возвращаться сюда снова и снова».

Выход ведущего.

Ведущий: «Добрый вечер! Приятно видеть этот зал опять полным! Наш любимый «Зеркальный» продолжается. И все мы собрались здесь, чтобы официально открыть первую зимнюю смену в загородном центре детско-юношеского творчества «Зеркальный». Эта смена традиционная. Вот уже много лет ребята собираются в «Зеркальном» на смену «Экосогласие». В этот раз здесь собрались коллективы, изучающие экологию со всего города и области. Ребята, объединенные одной идеей. Сегодня мы постараемся познакомиться с отрядами и узнать, откуда приехали ребята и чем они занимаются. Но наш сбор под названием «Здравствуй, «Зеркальный» будет не совсем обычным. Сегодня мы поиграем в игру «Блеф-клуб» и узнаем, какой же отряд у нас самый везучий, догадливый и веселый. Каждому отряду была выдана табличка с надписью «Да» и «Нет». По ходу игры каждому отряду по очереди я буду задавать вопрос по типу «Верите ли вы…?» Каждый правильный ответ один балл. В конце игры самый везучий отряд получит еще и сладкий приз. Внимательно следить и фиксировать баллы будет наше многоуважаемое жюри в составе… (представление жюри). От этих людей зависит, насколько эта смена будет интересной. Наши методисты всегда все знают и могут дать дельный совет. Итак, начинаем нашу игру. Я по очереди каждому отряду задаю вопрос, а вы решаете, верите вы в это или нет».

Вопросы:

1. Что раньше в «Зеркальном» на каждом отрядном месте были телевизоры, и по лагерю подключено было кабельное телевидение? (Да).

2. Что на башне школы «Зеркального» были раньше часы? (Нет).

3. Что раньше камень Разбитое Сердце принадлежал другому государству? (Да, Финляндии).

4. Что в главном корпусе есть лифт? (Да, в столовой).

5. Что название поселка близ «Зеркального» переводится с финского как лесопилка? (Нет).

6. Что в «Зеркальном» водится самое большое количество ежей в Ленинградской области, и даже иногда они совершают набеги на летнюю столовую? (Нет).

7. Что после полета в космос Юрий Гагарин посетил три лагеря – Артек, Орленок и «Зеркальный»? (Нет, только Артек).

Ведущий: «Итак, наша разминка закончена, и я приглашаю на эту сцену первый отряд, который расскажет вам о себе».

Визитки отрядов.

Ведущий: «Мы продолжаем работу нашего «Блеф-клуба». На сцену приглашаются вожатые 7 и 6 отрядов и представители 1 и 2 отрядов. Сейчас эти уважаемые люди расскажут друг другу увлекательные истории из своей жизни. Правда это или нет, мы узнаем в конце истории».

Визитки отрядов.

Ведущий: «Я продолжаю задавать вам вопросы из серии «Верите ли вы?»».

1. Что в 1993 году в «Зеркальный» приезжала делегация из африканской страны Гуаны и подарила картину которая висит сейчас в 116 кабинете? (Нет).

2. Что одно время к столовой «Зеркального» приходила кормиться рысь? (Да).

3. Что панно, на котором изображены олени в столовой, вырезали и выжгли ребята из кружка выжигания Дворца творчества юных? (Нет).

4. Что на летней базе вместо теперешних коттеджей раньше стояли большие бочки, в которых жили ребята? (Да, коттеджи раньше по форме напоминали бочки).

5. Что, когда летом приезжает в лагерь клуб «Юнга», вместе со шлюпками они привозят небольшую учебную подводную лодку? (Нет).

6. Что фильм «Тропой бескорыстной любви» снимался в лесу близ «Зеркального»? (Нет).

7. Что вожатый Женя Ларионов до приезда в лагерь работал библиотекарем? (Да).

Визитки отрядов.

Выступление и представление вожатых. Наказ. Занавес.

Date: 2016-05-25; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию