Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Об отзывах и оценках Системы и Движения КСП, ВДКС нашими современниками





 

Мировоззрение и система КСП, движение ВДКС высоко оценены тремя международными Конгрессами – Фестивалями:

- второй Конгресс - Фестиваль в своих резолюциях – решениях отметил: -«важнейшим достижением развития культуры является создание и развитие направления космического – ноосферного гармонического самопрограммирования и развития человека и общества»;

- третий Международный Конгресс – Фестиваль Всемирной и Национальной Культуры: Истоки, Пути, Итоги мировой и национальной культуры – перспективы на будущее.(Г. Ялта. 18-21 сентября 2002 г.) в своей итоговой резолюции отметил:

«Конгресс - поддерживает и считает важнейшим направлением и итогом развития культуры космическое гармоническое самопрограммирование (КСП) и Программу развития человека и общества, мировоззрение, Систему, Всемирное Движение КСП (ВДКС), проведение 25 международных Слётов ВДКС «Космос» при Ассоциации космонавтики России, СНГ, - разработчик и руководитель – академик Колтунов Ян Иванович;

- считает необходимыми активную пропаганду идей Движения и опыта КСП, ВДКС, осуществление предложенных Я.И. Колтуновым программ развития России и человечества, стран СНГ и Мира (см. также Приложение, в котором приведено развёрнутое Решение Секции – Направления № 6 «Космическое самопрограммирование и саморазвитие человека и общества, России и Мира» третьего Международного Конгресса - Фестиваля)».

137 отзывов современников о системе и опыте КСП – приведена в материалах сайта).

В настоящее время подготавливается новое дополненное издание книги, в компактной форме для его использования в духовно-оздоровительных группах, клубах, объединениях, при коллективной и индивидуальной самоподготовке и самосовершенствовании.

Нынешнее издание книги является по-существу повторением издания 1993 года в Астане. Оно и сейчас имеет общественную значимость и может использоваться в практике занятий КСП одновременно с другими материалами, приведенными в сайте.

Ниже приводится текст книги «Космическое самопрограммирование» 1993 г. издания.


· ПРОСПЕКТ СИСТЕМЫ

 

· комплексного самопрограммирования (Вселенский Собор, Собор света) высоких общечеловеческой культуры, цивилизованности, неограниченного саморазвития, оздоровления и образа жизни.

 

 

Все мы - дети и ученики Вселенной.

Мир и Добро - всем сущим Космоса, всем людям Земли без различия веры, идеологии и национальности.

В м е с т е в б у д у щ е е!

 

Комплексное (космическое, культурное) самопрограммирование (КСП) - система высоких Знаний и Умений, духовной, нравственной, интеллектуальной, психологической, социальной, психофизиологической, эстетической, экологической, физической комплексной подготовки, самопостроения человека.

КСП - система дальнейшего пробуждения самосознания, неограниченного саморазвития личности, ориентированной на космическую этику, общечеловеческие ценности, всестороннее оздоровление, осознание себя необходимой частью космоса, духовной личностью.

КСП - система формирования высокой культуры и цивилизованности, творческой самоотдачи, доброго общения, устремленности к познанию, развитию возможностей саморегуляции, повышения культуры труда и отдыха, общения, речи, потребления, питания, быта, обучения, обретения новых и расширения имеющихся способностей, саморазработки и реализации аутомодели личности, освоения базовых ауторограмм (на первом этапе подготовки осваиваются около 80 аутопрограмм самоконтроля, несколько сот развивающих аутопрограмм, около 150 аутопрограмм самооценки и саморегуляции). Применяются статические и динамические формы обучения и самоподготовки.

КСП - система, открытая всему ценному для духовно развивающегося, совершенствующегося человека и общества, доступная каждому, кто решит ее освоить и развивать дальше.

Объединение и Народный Университет КСП "Космос" Комитета космонавтики СССР (СНГ), и их 40 республиканских, краевых, областных филиалов, их филиалов в странах СНГ и других, Объединение "ОКСАМ-Космос" фирмы "Социнновация" ("СИ") Госкомтруда СССР организуют и участвуют в общечеловеческом движении за высокую культуру, цивилизованность, неограниченное самосовершенствование, готовы сотрудничать с организациями, предприятиями, обществами, спонсорами, отдельными лицами по развитию этого движения, проведению поисковых исследований, созданию международных банков данных, школ, центров подготовки специалистов, проведению научно-практических конференций, семинаров, созданию консультационных пунктов, акционерных обществ и международной системы самоуправления КСП из нравственных одухотворенных людей.

Объединения КСП "Космос" и "ОКСАМ -Космос" предлагают в СССР и в других странах свои методы КСП, аутомодели, аутопрограммы самоконтроля, саморазвития, самооценки, саморегуляции, школы подготовки инструкторов, консультации, видео- и аудиоролики по системе КСП и отдельным ее элементам, новые перечни рекреационно-оздоровительного обеспечения населения (виды услуг и новые формы обслуживания), материалы по обоснованию и опыту использования системы КСП.

Методы системы КСП проверены и получили высокую оценку специалистов, научных организаций, научных междуведомственных Советов, обществ, клубов, - в коллективах КСП численностью до 4200 человек.

Принцип подготовки КСП - бесплатность для каждого занимающегося, возможность оплаты через фирму "СИ" "ОКСАМ-Космос" заинтересованными предприятиями, организациями по договорам (для профессионалов КСП), стимуляция поддерживающих здоровье свое и своих детей (на договорных началах и законодательно).

В результате систематического использования методов системы КСП по среднестатистическим данным резко уменьшается заболеваемость - потеря рабочих дней в год в 20 раз с 41,2 до 2,1 рабочих дней в год, повышается уровень саморегуляции в несколько раз, занимающиеся избавляются от негативных привычек (курение, алкоголизм, засорение речи, переедание, гневливость и др.), за счет более правильного питания и использования продуктов снижают объем потребляемых продуктов питания в несколько раз (даже при нынешней ситуации в социуме СССР), быстро восстанавливают силы, хорошо противостоят стрессовым и высоким нагрузкам в экстремальных ситуациях, развивают свои возможности и способности для любой позитивной творческой деятельности, переходят на здоровый образ жизни, к активной гражданственности, самопрограммированию на улучшение личных человеческих качеств, самообучение, саморегуляцию.

Занимающиеся КСП реализуют доброе общение с представителями любых наций, народов, Природы (фауны и флоры), устремленность к высоким общечеловеческим ценностям, участвуют в восстановлении памятников истории, в экологических воскресниках, в движении за сохранение достижений культуры.

Методика КСП основана на новых авторских разработках, на творческом анализе, синтезе и развитии или использовании современных и предшествующих методов активации личности, в том числе методов древнерусских, индийских, китайских, и других подвижников, школ мудрости, систем саморазвития, аутогенной тренировки, применении элементов бега на дальние дистанции скороходов Тибета, методов Йоги, Аюрведы, Джуд-Ши, Дзен, У-шу, Тайцзи-Цюань, Цигун и др. В системе КСП используются основанные на историческом общечеловеческом опыте, практике Жизни психофизиологические, психосоциальные гипотезы, аксиоматика. Мировозрение КСП использует и развивает представления древнего мира и современной науки синергетики о самоорганизации, самопрограммировании, саморазвитии, самооценке космоса, о живом мироздании, о панпсихизме Вселенной, о психической взаимосвязи всего сущего через мыслеформы, об энергоинформационном структурировании через мыслеобразы и вселенские сигналы (совесть, интуиция и др.), о концентрированной мысли, как главной силе Космоса, о космической этике и ответственности за принятые решения, цели, взаимодействия, о необходимости духовного пробуждения человека для его безопасного неограниченного саморазвития, целесообразности искупления личных негативных взаимодействий посредством добротворчества, служения Миру, устранения личных негативных качеств, посредством Любви к сущим, душевности, как естественного состояния, представления о целесообразном самотворении Мира через мыслеформы и их производные во взаимодействиях, о позитивности самоуправления Мира, способствующего позитивному саморазвитию каждого элемента Мира. Эти представления способствуют культивированию занимающимися КСП только нравственных - позитивных целей, устремлений, мыслей, дел, поступков, действий, отношению к делающим зло как к больным, нуждающимся в активной помощи, способствуют самоанализу, освобождению от многих причин болезней, быстрому оздоровлению и саморазвитию.

Предполагается дальнейшее неограниченное развитие и изучение возможностей КСП, осуществляется активный поиск спонсоров, заказчиков и потребителей результатов разработок, исследований, опыта использования системы КСП.

Коллективными членами Центрального Объединения НУ КСП "Космос", их филиалов являются Ассоциация педагогов - музыкантов СССР, общество Рериха, изобретатели и рационализаторы ТРИЗ и АРИЗ, Московское культурно-просветительное и благотворительное общество «Всемирное Белое Братство», федерация У-шу РСФСР и др.

Разработчиком системы; мировоззрения, методов и практических приемов КСП является Президент Объединения и ректор Народного Университета КСП "Космос" при Комитете космонавтики (КК) СССР, директор Объединения "ОКСАМ-Космос" фирмы "Социнновация" Колтунов Ян Иванович. Он является инициатором движения КСП за высокую культуру, цивилизованность, неограниченное космическое саморазвитие, Вселенский Собор людей Земли на основе КСП, проводит теоретические и практические занятия и консультации по КСП в системе Народных Университетов КСП, Объединений, семинаров и слетов КСП.

Его адреса и телефоны, а также контактные телефоны:

Домашний адрес: 141090, Московская обл., Болшево-1, ул. Московская, д. 4, кор. 4, кв. 33. тел. 519-84-19 дом.; инд. 142279, Московская обл., Серпуховской район, пос. Оболенск, пр. Биологов, д. 9, кв. 158; инд. 115487, г. Москва, пр. Андропова, 46, муниципальный округ «Нагатино – Садовники». Объединение – клуб «Космос» Колтунову Я.И. через Родионову Валентину Николаевну, телефоны: 112-50-28 с 5 до 6.30 и после 21 часа.

Объединение «ОКСАМ - Космос» фирмы «Социнновация»: 129223, г. Москва, пр. Мира, ВДНХ (Выставочный центр), объединенный павильон Народного образования, нетрадиционных методов оздоровления (бывшие павильоны «Юные техники», «Юные натуралисты»), телефон: 181-99-81, передать для Колтунова Я.И.

Комитет космонавтики ДОСААФ СНГ: 123371, Москва, Волоколамское шоссе, 8, 1-е строение, Центральный Аэроклуб, КК СНГ, тел. 491-03-29, метро Тушинская, Объединение КСП "Космос" (для Колтунова Я.И.).

Практические занятия: г. Москва, метро «Коломенское», головной вагон, выход направо, пр. Андропова, 46, 2 этаж. Воскресенье с 9 до 14 ч. Занятия бесплатные.

Телефоны для передачи:

398-16-86 Кожихина Надежда Григорьевна

264-18-60 Воробьеву Андрею Владимировичу

 

· МИРОВОЗЗРЕНИЕ
КОСМИЧЕСКОГО ЕДИНЕНИЯ И САМОПРОГРАММИРОВАНИЯ,
САМОРАЗВИТИЯ И САМООЦЕНКИ СУЩЕГО

 

Мир самоорганизован, самопрограммируется, саморазвивается, самоконтролируется, самотворится через мыслеформы и их производные во взаимодействиях.

Самоуправление Мира в целом - позитивное, рациональное, способствует непрерывно позитивному саморазвитию каждого элемента Мира, пробуждению самосознания, гармонии частного и целого, позитивным взаимодействиям, соответствию этапности саморазвития уровню самосознания, обеспечивает осознание гармонии и свободу выбора позитивного или негативного для элемента решения, а также ответственности и самоструктурирования за принятые решения, цели, взаимодействия.

Сила мысли - главная сила космоса (особенно, концентрированной, энергетизированной, объединенной мысли, мыслеобраза, мыслеформы), способная структурировать самосознания, взаимодействовать с различными проявлениями сущего.

Позитивные взаимодействия способствуют гармоничному саморазвитию, негативные - деградации системы самоуправления элемента и его деструктурированию.

Деструктурирование может быть приостановленно, а структура восстановлена и улучшена только через позитивные взаимодействия и самопрограммирование, пробуждение и труд самосознания (души), системы самоуправления, всех элементов, превалирование высших целей, взаимодействие составляющих качеств и процессов в гармонии данной системы (Микрокосмоса) и всего остального мира (Макрокосмоса).

Саморазвитие каждой сущности - неограниченное как по самосознанию, так и по структуре при реализации ею космической этики взаимодействий, различающего знания, нравственности самотворчества, служения более высокоорганизованным системам, общекосмическим, общесущностным ценностям на основе развития в себе качеств космической цивилизованности, ответственности, Любви, доброжелательности, Единения с миром, Следования Высокому Пути, расширения возможностей и глубины взаимодействий.

Каждое сущее не только часть Мира, но его необходимая часть.

Все составляющие Сущее взаимосвязаны прежде всего через самосознания. Все обусловлено взаимодействиями и принятием решений каждым сущим, связано дальнодействием, перестраивается в соответствии с принятыми самосознаниями решениями. В каждом состоянии самосознания каждого Сущего оно получает сигнал от системы самоуправления, самоорганизации Мира (Космокомпьютера Мира) о наиболее правильном Пути дальнейшего саморазвития в соответствии с Высоким Путем Мира в целом. Принятие нового, в соответствии с принятым решением, действием, словом, мыслью, целью каждого Сущего, состояния мира и выработка нового Вселенского сигнала для нового состояния Сущего, а также прием сущим и всем миром этого сигнала осуществляется, по видимому, мгновенно и непрерывно.

Мыслеобраз, взаимодействие мыслеобразов, мыслеполе - главные движущие составляющие саморазвития каждого сущего, их систем. Все взаимодействия в Мире - частные варианты мыслеполей, взаимодействий самосознаний, проявления Живого Космоса, Мира. Все Сущие находятся в космической школе души, самосознания, Абсолюта.

Медитация позволяет перенести энергию объекта медитации на медитирующего, создает условия для соединения и духовных действий по саморазвитию личности, реализации объекта медитации, структурирования пространства и времени.

Мир един, все необходимо на данном этапе развития системы, на каждом этапе саморазвития возможен выход каждого Сущего на Высокий Путь через искупление личных негативных взаимодействий самосознания данного Сущего посредством добротворчества, служение Миру, устранение личных негативных качеств, освоение высоких, пробуждение самосознания, осознание себя учеником Мира.

 

Автор разработки Ян Иванович Колтунов

 

Изложенное соответствует опыту человечества.

Объединение "Космос" 9.01.90 г.

 

Date: 2016-05-25; view: 393; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию