Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






К программе обучения и самовоспитания КСП





 

Приведенные в книге программа-план Луцкого научно-практического семинара космического самопрограммирования (КСП) и динамических форм обучения (ДФО) продолжает впервые предложенную и апробированную автором систему программ КСП, ДФО, предназначенную как для учителей, так и для родителей, для учащихся всех учебных заведений, для работающих и профессионалов любых направлений деятельности в интересах активного построения новой позитивной (Божественной) духовно-нравственной, психологически – интеллектуально - творчески – социально - экологически – физически здоровой цивилизации, достойной Системы Самоорганизации и самоуправления Космоса. Приведенная в программе тематика теоретических, практических и комплексных занятий, как показал опыт, может быть успешно использована в любой аудитории учеников, учителей и профессионалов, различных категорий населения, причём содержание каждой темы может углубляться неограниченно в последующих этапах обучения и саморазвития по мере позитивной готовности инструкторов и руководителей обучения. Конечно, успехи в реализации новых возможностей и способностей зависят от самоорганизации и энергетики – воли, которые тоже могут самопрограммироваться и развиваться по мере развития позитивности, Различающего Знания, Пробуждения самосознания, следования Вселенским Сигналам, регулярности занятий КСП, передачи накопленного индивидуального опыта другим, обострения внимания и саморазвития к даже самым малым новым проявлениям уже имевшихся и вновь возникающих возможностей и способностей. Очень важное значение при этом приобретает честная и требовательная к себе работа, труд души по освобождению от приведенных в книге, пожалуй впервые, негативных чертах, качествах, взаимодействиях. По этим программам подготовлено к настоящему времени более 5500 инструкторов - методистов и пропагандистов системы, методов, принципов, опыта КСП, ВДКС.

Особый интерес у занимающихся всегда вызывает опыт очищения, подготовки к занятиям, медитации, питания, оздоровления, релаксации, полевых, информационных, энергетических, психологических, физических, контактных и бесконтактных взаимодействий друг с другом, с животными и растениями на больших и малых расстояниях, опыт восстановления и улучшения зрения, слуха, памяти, волевых качеств, тактильной чувствительности, улучшения взаимоотношений, взаимопонимания, солидарности и взаимопомощи в Высоком, опыт активного, позитивного творчества и сотворчества, Различающего Знания, восприятия и следования Вселенским Сигналам, стойкости к стрессовым состояниям, самоанализа и саморегуляции, благожелательной передачи, готовым к восприятию, новых возможностей и способностей, методов психо-социального взаимодействия в больших коллективах и др.

Мировоззрение и методы КСП требуют активного постоянного участия каждого занимающегося в освоении предлагаемых методов. При этом особое внимание должно быть уделено позитивности, укреплению воли, систематичности занятий, психоэнергетическим позитивным медитациям на жизненно важных целях, устремлениях, объектах медитации, которые позволяют перенести энергию объекта медитации на медитирующего и тем самым способствовать неограниченному укреплению воли к реализации объекта медитации и поставленных Высоких целей. Отображение следствий такой подготовки приведено в разделе «Где на Земле», в котором приведена особо благоприятная обстановка для оздоровления, самосовершенствования, творчества, коллективных взаимодействий в условиях Слётов, собраний, сборов, семинаров, конференций, конгрессов КСП, ВДКС.

Благодаря приведенным в книге мировоззрению, методикам, элементам системы, программе обучения, некоторым важным данным уже достигнутого опыта использования КСП, дающих пути к освоению многих методик развития приложений так называемого реально существующего тонкого мира, программам и Слётам гармонического самопрограммирования и развития личности и творческих коллективов самосовершенствования, книга обрела своего читателя и практика КСП среди учителей и обучающихся в начальной, средней и высшей школах, в тысячах клубов любителей бега, оздоровительных групп всех возрастов, включая детей и пенсионеров.

Книга подарена сотням библиотек школ, других учебных заведений, общественных объединений, государственным организациям, специалистам различных профилей, избирательным блокам и объединениям, в средства массовой информации, администрации, руководителям партий, союзов, депутатам и т.д. Тем не менее, количество изданных или размноженных другими способами экземпляров книги было ограниченным, а практический интерес к ней, её компактность продолжает привлекать многих людей и коллективов. Поэтому появление её на сайте может оказаться полезным для ставших на Путь восхождения, дальнейшего позитивного развития и саморазвития России и Мира. Работа по использованию и развитию Системы и Концепции КСП, ВДКС продолжается, проведены 28 традиционных ежегодных Слётов КСП, ВДКС.

 

Date: 2016-05-25; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию